Render.ru

stereo во Fusion

anasana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как создать поэтапно желательно...а то, так и не разобралась..
А надо очень срочно.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Создать из одного ракурса стереопару?
Довольно обширная тема, сформулируйте поконкретнее вопрос.
 

anasana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
мне нужно преобразовать видео в 3д (стерео) видео.
как это сделать? с помощью каких инструментов...настроек..
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Не хочу вас огорчать, но перевод в удобо варимое стерео - это длительный и кропотливый процесс и во фьюжене нет однокнопочных инструментов для таких целей.
Для перевода в картонное стерео можно попробывать вот такую програмку - http://www.youtube.com/watch?v=JErf6287TTI. Но делать подобное я бы не советовал т.к. это издевательство над зрителем.
 

anasana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну на этот длительный процесс есть ссылка...или описание..очень хочу научиться! Помогите!
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Я думаю для начала вам надо четко понять что такое стерео. В интернете много обобщающего материала, благо еще сто лет назад люди созерцали 3д эффект от двух фото. Поиграйтесь в фьюжен с 3D примитивами и посмотрите как возникает этот стерео эффект. Потом у вас все будет как на ладоне и можно будет поговорить о том как воссоздать 3d из 2d средствами фьюжена.
 
Рейтинг
63
#7
сейчас эта тема более чем актуальна, учитывая всплеск стереопроката.. что, в свою очередь, делает эту сферу более закрытой.. чтобы с ходу различать какие методы, подходы и инструменты потребуется для того или иного стереоконвертировани, надо просидеть над тестами и ресёрчами довольно-таки продолжительный период. Методов есть масса, и каждый из них по-своему хорош, опять-таки зависит от задачи. Раскрывать наработки, по большому счету, которые в нашей стране не так уж и давно стартанули естесственно никто не станет.. Как показывает опыт общения с зарубежными коллегами - там эта тема тоже пока закрыта для массового обсуждения. Так что, увы.
 
Сверху