1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

stereo во Fusion

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем anasana, 23 мар 2010.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. anasana

anasana Пользователь сайта

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите как создать поэтапно желательно...а то, так и не разобралась..
    А надо очень срочно.

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Создать из одного ракурса стереопару?
    Довольно обширная тема, сформулируйте поконкретнее вопрос.

3. anasana

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    мне нужно преобразовать видео в 3д (стерео) видео.
    как это сделать? с помощью каких инструментов...настроек..

4. kIRr 15085

kIRr 15085 Активный участник

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Не хочу вас огорчать, но перевод в удобо варимое стерео - это длительный и кропотливый процесс и во фьюжене нет однокнопочных инструментов для таких целей.
    Для перевода в картонное стерео можно попробывать вот такую програмку - http://www.youtube.com/watch?v=JErf6287TTI. Но делать подобное я бы не советовал т.к. это издевательство над зрителем.

5. anasana

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну на этот длительный процесс есть ссылка...или описание..очень хочу научиться! Помогите!

6. kIRr 15085

kIRr 15085 Активный участник

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я думаю для начала вам надо четко понять что такое стерео. В интернете много обобщающего материала, благо еще сто лет назад люди созерцали 3д эффект от двух фото. Поиграйтесь в фьюжен с 3D примитивами и посмотрите как возникает этот стерео эффект. Потом у вас все будет как на ладоне и можно будет поговорить о том как воссоздать 3d из 2d средствами фьюжена.

7. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    сейчас эта тема более чем актуальна, учитывая всплеск стереопроката.. что, в свою очередь, делает эту сферу более закрытой.. чтобы с ходу различать какие методы, подходы и инструменты потребуется для того или иного стереоконвертировани, надо просидеть над тестами и ресёрчами довольно-таки продолжительный период. Методов есть масса, и каждый из них по-своему хорош, опять-таки зависит от задачи. Раскрывать наработки, по большому счету, которые в нашей стране не так уж и давно стартанули естесственно никто не станет.. Как показывает опыт общения с зарубежными коллегами - там эта тема тоже пока закрыта для массового обсуждения. Так что, увы.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей