Render.ru

Stereo (IMAX) своими руками.

#1
Господа, вот вам потрясающий по простоте и глубочайший по идиотизму вопрос.
Есть у меня сцена, в сцене две сцепленные камеры (глаза). Можно отрендерить мовик с одной и с другой. Как два мовика слить в один - анаглифический (IMAX, сине-красные очки, ну, вы поняли..)
Для макса вроде плагин даже был. А вот если я рендерю в Vue3d или CarraraStudio? Есть ли программные постобработчики?
Или, может быть, есть возможность стандартными средствами того же Premier'а или еще чего-то сделать? Кто пытался?
Та же задача в фотошопе со статикой прекрасно работает. А вот с видео...
 

Warchief

Активный участник
Рейтинг
10
#2
А как ф шопе? И что за плагин для Макса?
Что же касается технологии IMAX то там её нет. Снимается с двух камер и всё. Вернее с одной только с двумя объективами на две разные бабины с пленкой. Потом в IMAX кинотеатре показывается двумя(одним IMAX-ным) проекторами. Зрителю выдаются поляризационные очки, надев которые он видит не размытую картинку (т.к. 2 изображения), а их суперпозицию.
Короче если же ты хочешь сделать один файл то надо использовать технологию сине-красных очков. Извини что на твой вопрос я не ответил :)
 
#3
красно зеленые очки дадут вам только чб стереоскопическую картинку. слить в один ави отрендереные последовательности с "разных" камер - не составит труда - переводим каждый видеоряд в монохром - чернозеленый и черно красный соответственно потом сливаем в один кадр - так же как в фотошопе.
собсно фотошопом и можно обработать последовательность файлов в батч режиме, если совсем нет возможности разбиратся с АЕ или примьером.
 
Сверху