Render.ru

Степлер и антистеплер. Мнения и отзывы пожа

Kladovshik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Моя первая работа, и конечно кажется мне безупречной :) Конечно в галерею не прошла. Хотелось бы узнать мнения и отзывы более объективных и опытных судей чем я:) Заранее спасибо.

Обновление сообщения автором
28.11.2013 в 12:35
Работа выполнена в 3D max 2011, Vray. PS.
 

Вложения

Kladovshik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Поясню.
я простой кладовщик на складе мебели, и сделал то, что первым попалось на глаза. Посмотрел с десяток видео уроков одного толкового препода, и решил что нибудь визуализировать. Начал с антистеплера, показалось мало, на глаза попался степлер, и тут разыгралось воображение. Целый сюжет о жизни трех предметов с рабочего стола почти любого человека. Жизни, полной борьбы и бесконечного противостояния сложного и простого, плюса и минуса, инь и янь. О скобах, их тяжёлой судьбе, таких нужных ДО, и исковерканных и использованных ПОСЛЕ. Стоп. стоп, стоп, что-то я разошелся smile.gif Мои коллеги, ни грузчики, ни заведующий складом не смоглив оценить, а тем более выдать вразумительное мнение по поводу моей первой работы, по понятным причинам. Мне сначала показалось, что объект не оч сложный, но убил кучу времени на моделинг каждой детальки, выступов, ложбинок, дырочек, и впуклостей. Особенно манался с верхней ручкой степлера и её фактурой. Короче хотел повторить как в реале. Прокоментируйте пожалуста, хочу понимать для себя, где сложно, а где оч слосложно.
Как арт-работа, сюжет я как бы раскрыл выше:) только ржать сильно не надо:). Композиция символизирует тяжелые рабочие будни этих объектов, Сзади лупит свет из рая канцтоваров, так сказать блаженное забвение для этих предметов. (о скобах я молчу, а вот степлеры кончают в раз 10 быстрее чем их противники) Ну вообщем композиция как на плакатах советского времени.
Жду мнений.
 
Рейтинг
61
#3
Для первой работы очень даже. Для предметной визуализации - ништяк. Но с художественной точки зрения пока никак. Ну нет тут идеи - притянуто за уши. Описал словами хорошо, но без прочтения текста-то этого не видно.
Не парься. Просто выложи на продажу модельки где-нибудь на turbosquid, и забудь. Делай что-нибудь ещё.
 
Рейтинг
350
#5
Мне нравятся модельки - очень аккуратно выполнены. Стол тоже радует.
но вот композиции и сюжета нет =(
 
Рейтинг
58
#6
Сделайте что-то вроде единого набора "Настольный органайзер", и отправьте в предметку. Раз в предметке нет идеи - есть сложность и качество. Работа будет больше, сложнее, будет единый комплексный объект, который думаю не могут не взять, качество нормальное. Плюс ещё доп. ракурс, когда все компоненты на столе разложены.
 
Сверху