Render.ru

Стены !

#1
Подскажите вот задался таким вопросом а кто как моделит стены в масе ? я вот лично сам сплайном обвожу и екструдю ! а окна бульвеном вычитаю
может у кого есть способ вернее !7 поделитесь !
 

aleksandr imshenetskyy

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А мне больше нравится вычертить в автокаде, импортировать в макс и сплайнами.Очень быстро, точно и без косяков от булина.
 
Рейтинг
54
#5
в автокаде чищу чертеж, импортирую в макс, экструд с 3 шагами, едит поли , окна и двери бриджем конечно )).
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Прикольно. Столько шагов, чтобы сделать окна и двери... А я делаю планировку в архикаде, ставлю там все окна и двери - они параметрические, а потом через "3ds" импортирую в макс. если потребуется стены редактировать, то сетка. конечно, криавя, но из всей планировки редакции поддаются несколько стен. Поэтому все эти ухищрения насчет экструдов, бриджей, булева... Это на любителя.
 
Рейтинг
54
#7
Не люблю архикад из за его разбитых стен, дыр в полу под дверями, многокомпонентности окон и много чего еще.
Уж лучше Архитектуал Десктоп. ИМХО
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
При чем тут холивар? Я ж не утверждаю, что какая-то прога хуже. Я говорю, что ни к чему делать дополнительные операции, если их можно не делать. Насколько я знаю, из автокада трехмерная геометрия тоже весьма удачно экспортируется. В связи с этим какой смысл во всех эсктрудах, бриджах или булеве? - Чисто любовь к правильной геометрии, которую никто, кроме автора не заценит.


ЗЫ: Мракобес, а вы по правде работаете у Лебедева? - Чисто просто интересно.
 

CReee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
У меня связка архикад-макс .Только не 3ds формат использую а dwg .Все корректно и нет косяков которые выше описаны.
Единственное условие чтоб единицы измерения совпадали и всё ОК.
Также можно доделывать в Архи и добавлять в макс стены или заменять.
 
Рейтинг
28
#12
Создаю бокс, при помощи полигонов выдавливаю нужные стены, места окон и дверей пропускаю, после добавляю боксы в проемы окна на нужную вымоту так же с дверьми потом если нужно при помощи команды ATTACH ысе объединяю вот и все
 

otvetra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
У меня тоже Архикад - Макс, в Архикаде документацию удобно составлять) Но стены порой действительно кривые получаются)) Спасибо Creee попробую через dwg перекидывать)
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#14
Также Архикад-Макс , только в макс кидаю через плагин . В принципе получается без косяков импортировать .
 

CReee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
ДА ВООБЩЕ НЕТ КОСЯКОВ ЕСЛИ ПРИВЯЗКОЙ В АРХЕ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
 
Сверху