1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

СТЕКЛО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Konstantin Feoktistov, 6 фев 2001.

Модераторы: Артер
  1. Konstantin Feoktistov

Konstantin Feoktistov Мастер

С нами с:
    25.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Я пытаюсь сделать бокал, но есть такая проблема: стекло получается очень темным, при этом я делал с ним все, что только можно - очень яркие источники освещения, яркое окружение, даже fluorescence на максимум выкручивал - стекло упрямо остается темным - при этом я перерыл по моему все настройки - никак не пойму в чем дело - такое ощущение, что раньше у меня таких глюков не было со стеклом - может это в 4ом максе raytracer глючит?

2. Alexandr Admiralov

Alexandr Admiralov Активный участник

С нами с:
    03.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    http://www.render.ru/tutor/max/17/ posmotri tutor!

3. Guest

Да тутор то я видел, но там на самом деле тоже слишком темное стекло - мне нужно светлее

4. Guest

поставь тип фильтра additive

5. Guest

спасибо, но я уже пробовал - становится ярче, но получается другая крайность - слишком ярко - может подскажешь, как его настроить так чтобы получилось че то среднее между additive и default'ом ?

6. John 387

John 387 Мастер

С нами с:
    19.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Можно в Global Raytracer Settings Maximum Depth сделать по больше, тогда светлее будит. А еще просто шейдер смени на Metal.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей