Render.ru

Стекло и белый фон

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
В общем задание сделать песочные часы, нечто подобное на рекламку мтс. но в абсолютно белом фоне. Перерыл много уроков, сам много эксперементировал)), но выходит полная лажа. Использовал и свои и чужие материалы стекла, все авно лажа. Я так понимаю, что дело с освещением, но увы большим опытом не обладаю по грамотной расстановке света. Помогите плиз советом)) И еще я не знаю, что нада показывать, по этому скажите, выложу картинки. Заранее спс
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Тестовые рендеры надо выкладывать. Хотя бы. Потому как на выражение "полная лажа" можно ответить только "крутите настройки".
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
ну я ж сказал, что не знаю что тут надо выложить. Сейчас зарендерю быренько - выложу.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Вот эта лажа. Кстати, как можно сделать, что бы были тени на основе. А то я сделал врейплейн белый, при расчете ирр мап его видно, а в конце теней нету... Если выключить енвайрмнт появляються, но становиться еще хуже чем сейчас.
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#6
так раньше и делал, но нужно именно просто белый фон. Меня именно это и пугает(
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#7
В ВРее есть свой енвайрмнт F10 > Renderer> VRay Environment там включи второй слот и карту назнач, или прям в мате на слот Environment. А чтобы тени были плейн сделай под объектом и в Vray properties галку Matte и Shadow включи.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Кароче все это есть, но в вреевском енвайроменте белый скай и черный рефлекс/рефракт. Я не могу понять почему стекло получаеться как-будто мутным(
 

Stephen_King

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Сделай живые отражения (карту отражения и преломления поинтересней), зрители не привыкли видеть стекло в белом вакууме. В любых рекламах художники прибегают к хитростям и нарушениям чтобы сделать картинку выразительной
 
#11
Может ты уже все сделал(а), но все-таки напишу. Задним фоном поставь плоскость, а на неё положи материал VRayLightMtl.
Полоскость большую. Либо родную виреевскую бесконечную. Не забудь включить ГИ.
Успехов и с Новым годом ! )))
 
Сверху