Render.ru

стекло для экстерьерки

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
сразу поясню что это всего лишь эскиз а не готовая работа
это внутренний дворик, сверху накрытый полупрозрачным куполом, поэтому традиционный способ создания естественного стекла( вроде HDR с небесами на енвайрмент) отпадает, окна ведут внутрь помещения, где ничего нет, поэтому прозрачными делать их тоже нельзя
итак, здесь мат MR ARCH&DESIGN, GLASS, THIN GEOMETRY, немного подкоректирован BRDF, и карта NOISE на бампе (довольно неожиданный для меня эффект дала)
каким образом добавить стеклу натуральные блики, чтобы на уровне взгляда, например, оно не казалось абсолютно чёрным и плоским?
 

Вложения

Рейтинг
95
#2
Не полениться и сделать стекло прозрачнее, а за него все таки накидать меблечевки (от слов мебель и мелочевка))) Иначе стекло так и будет темным зеркалом.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#3
В яркий солнечный день, чистые стекла - почти как зеркало. Но для дворика уже более прозрачные из за меньшей освещенности вокруг. Стилистически может зеркало и подойдет как условное обозначение стёкал. Но при этом, может зрительно потеряться форма самих окон. И может получиться "каша" из отражений.

Посмотри фотографии например в интернете и проанализируй при каких условиях окружения как выглядят стекла.
 

Вложения

Рейтинг
82
#4
Блик это отражение самого яркого света на объектах.Вполне возможно ,что их просто и не должно быть при таком ракурсе.Соглашусь с предыдущим автором насчёт посмотреть примеры в других фотографиях.
 
Сверху