Render.ru

стекляный куб

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет Вам всем! Я не знал где разместить этот вопрос так как он связан и с моделированием и с текстуированием и освещением и с рендерингом..

короче идея в том чтоб создавать любой объект в стекляном кубе или шаре...

объект любой и не вызывает трудностей а вот стекляная оболочка... как правильно смоделировать, настроить текстуру, Ви-Рей и освещение... (фон пустой).. я сосробовал все материалы из библиотеки что у меня есть... и присеты для рендера... не получается то что нужно. с одной стороны это стекло -прозрачное, с другой стороны это сильная рефракция на боковых стенках, и не забыть про рефлекцию..

посоветуйте что-то
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Для начало показал бы что у тебя есть...
На мой взгляд тут только ручной подбор настроек материала,в помощь можно использовать серию статей по материалам v-ray http://3dyuriki.com/2012/03/29/nastroika-prozrachnyh-vray-materialov/
И еще нужна как минимум поверхность на которой лежит стекло,свету надо от чего-то отражаться.
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо, что ответил... я сделал бокс сделал ему гладкие грани..чтоб без острых углов. у меня есть библиотека материалов там очень красивые сэмплы и стекло и кристалы и много что... но когда я его использую совсем не так выглядит... у одного рефракция странная и по несколько отражений того что внутри (много шума) в некоторых места вместо тени квадратики, а есть материалы которые с боку красиво выглядят а снимаешь фронт - мутное и серое
мог бы выложить файл библиотеки материалов и пресет рендера..
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Используй solidrocks чтоб быстро настраивать v-ray.
Учитывай,что в твоем примере есть надписи на стеклах...они тоже отражаются,как и многие другие объекты и факторы.А если просто модель в куб стекла засунуть то никаких особых отражений/преломлений не получишь.
p.s.за тебя никто делать не будет,это надо сидеть и тонко настраивать параметры.
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я не прошу делать за меня... я прошу чтоб мне указали путь или идею или что-то вроде того
 

Вложения

Сверху