1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

SteeringWheels (Center tool)

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем Александр Чернега, 30 авг 2010.

Модераторы: Savin Denis
  1. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Господа, добрый день.

В 2009 максе есть прибамбасина SteeringWheels. Это набор инструментов, так вот меня в нем интересует Center tool.

Я пользуюсь типов вращения в видовом окне Orbit. Сейчас для изменения точки вращения в пространстве мен приходится нажимать клавишу (открывая панель SteeringWheels ), находить из предложенного списка Center tool, ставить опорную точку вращения, нажимать клавишу (закрывать панель SteeringWheels)

actionMan.executeAction 1920373764 "52" -- ViewCube: Toggle SteeringWheels
    Это все что я нашел в Макс скрипте. Последние две цифры с 52 по 58 – разные виды панели.

Суть вопроса:
    Можно ли организовать все таким образом, что бы при нажатии кнопки включался сразу Center tool, я мышкой выставлял точку, и при отпускании клавиши отключался Center tool.
    То есть знает ли кто то , и существуют ли вообще, в Макс скрипте команды для инструментов SteeringWheels по отдельности. И если не существует, можно ли сделать?

Вложения:

• 1913632.jpg
      1913632.jpg
      Размер файла:
      335,6 КБ
      Просмотров:
      66
  2. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Смотри главу Interface: SteeringWheelsOps
    это все что есть команды по этому плугину.
    По отдельности включить команды к сожалению нет возможности, разве что сбросить центр.

3. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Очень жаль. Я на это возлагал большие надежды.

4. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Товарищи.
    Задача переноса центра, в режиме вращения Orbit (то что и делает SteeringWheels (Center tool)) частично решена в теме: Скрипт для Орбит саб-обджект.

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей