Render.ru

SteeringWheels (Center tool)

Рейтинг
47
#1
Господа, добрый день.

В 2009 максе есть прибамбасина SteeringWheels. Это набор инструментов, так вот меня в нем интересует Center tool.

Я пользуюсь типов вращения в видовом окне Orbit. Сейчас для изменения точки вращения в пространстве мен приходится нажимать клавишу (открывая панель SteeringWheels ), находить из предложенного списка Center tool, ставить опорную точку вращения, нажимать клавишу (закрывать панель SteeringWheels)

actionMan.executeAction 1920373764 "52" -- ViewCube: Toggle SteeringWheels
Это все что я нашел в Макс скрипте. Последние две цифры с 52 по 58 – разные виды панели.

Суть вопроса:
Можно ли организовать все таким образом, что бы при нажатии кнопки включался сразу Center tool, я мышкой выставлял точку, и при отпускании клавиши отключался Center tool.
То есть знает ли кто то , и существуют ли вообще, в Макс скрипте команды для инструментов SteeringWheels по отдельности. И если не существует, можно ли сделать?
 

Вложения

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Смотри главу Interface: SteeringWheelsOps
это все что есть команды по этому плугину.
По отдельности включить команды к сожалению нет возможности, разве что сбросить центр.
 
Рейтинг
47
#4
Товарищи.
Задача переноса центра, в режиме вращения Orbit (то что и делает SteeringWheels (Center tool)) частично решена в теме: Скрипт для Орбит саб-обджект.
 
Сверху