Render.ru

Ставить и работать?

Michael 2535

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скачал ФР 1.4 хобот эдишн, инсталлировал, а как его прописать, что нужно делать чтобы он работал, в максе я его вообсче не вижу? Понимаю, я лох чилийский, но если разберусь с Вашей помощью, то мош есчо кому помогу.
И еще, обязательно ли ставить рании версии ФР для того чтобы поставилась 1.4?
 
#2
finalRender stage-0 v.1.4 .:-=X|O|B|O|T=-:. edition
***************************************************************

[эта инструкция для тех, кто ни разу до сего момента не сталкивался с finalRender]
[если вас интересуют различные вопросы по поводу finalRender'а, то почаще заглядывайте на http://www.render.ru/forum/list.php?f=24]
[P.S. Я не уверен насчет пунктов a, f-n, т.к. fR 1.4 ведет себя довольно стабильно, и результат почти всегда тот, который нужен, но на всякий случай я приведу полную справку]
============
1. Установка

a) поставьте clamp-system.exe (если вы в 2000 или ХП)
b) потом запустите инсталлер
c) в C:\ваш_макс4.2.6\plugin.ini добавьте строку под [Directories]
cebas Plug-Ins=C:\твой_корень_макса4.2\cebas
d) рестарт
e) запустив макс, откройте сцену C:\ваш_макс4.2.6\Scenes\cebas\finalrender\Global Illumination\GI_classic.max

НЕ НАДО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ Т.Е. от f-m
---------------------------------------------------------------------------------------------
f) появится окно, нажмите OK [или если не появится, то зайдите в редактор материалов назначьте чему угодно материал finalRender - - - должно появиться]
g) появится другое окно с названием finalRender Stage0 (License Authorization)
h) если хотите заполняйте всё, но главное здесь предпоследняя строчка: Hardware Lock; то, что находится после наша главная цель
i) выберите пункт Generate *.TXT File и сохраните файл
j) нажмите Cancel в окне finalRender Stage0 (Licence Authorization)
k) выйдите из Макса
l) запустите кейген и откройте сохраненный до этого файл,
этот файл будет выглядеть примерно так:
PLEASE DO NOT MODIFY THIS FILE
USERNAME:paul Oblomov
COMPANY :"Oblomovka"
STREET :Lopad,2
CITY :Moscow
STATE :Russian Federation
ZIP :331425
EMAIL :xobotura@mail.ru
COMMENTS:cool!
DEALER :http://xobotok.narod.ru
___________________
HWLOCK :-582468452 ))>>>вот это нам и нужно (у всех почти разное значение):; {HEX:DD483C9C}>>это НЕ надо вообще
-------------------
SERIAL :TRINITY
MAXKEY :21A57E62FCED42FE455BB116224A7E636FEC2C3621FC2A2B
5B4C32F3:0DE5532D

m) копируем значение (не HEX!!!!) и пастим в кейген
n) serial, если кто не понял, TRINITY
o) ВОТ И ВСЁ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
============
P.S. Признаком того, что всё заработало является чистый, без точек рендер.................. (Этот текст лучше смотреть на полный экран)
Успехов всем!!!!!! И приятного рендера!!!!!!!!

Paul Oblomov [aka XOBOT]
 
#4
Похоже,я торможу.Нельзя ли пункт "с" из инструкции пояснить для "чайников"?Заранее благодарен.
 
Сверху