1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Статус бар в Иллюстраторе

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 20 мар 2003.

1. Guest

Если приходится открывать чужой файл в Кореле, очень помогает статус бар и документ инфо, чтобы узнать, чего навоял другой человек. Есть ли подобная фича в иллюстраторе или надо изучать методом тыка?

2. Guest

Window => Document Info

3. Guest

В этой инфе минимум. Если, например, я хочу знать сколько пантонов ненужных в файле, неужели единственный способ пользоваться сватчами (Select all unused)? И нет никакой единой инфы?

4. Guest

А ненужные пантоны это какие, если unused не подходит?

5. Guest

А давай, Corellio, посмотрим ещё раз на формулировку твоего вопроса.
    По-твоему получается, что в Кореле ты можешь в Status Bar или в Document Info получить информацию о «сколько пантонов ненужных в файле»?
    Что-то не видел я там такой инфорции, только количество крашенных в Pantone объектов, без указания в какие.
    В AI-шном Document Info тебе чётко пишется, какие использованы Pantone-ы и сколько в документе крашенных в Pantone объектов. Плохо смотрел ты в AI-шный Document Info.

А делается это так:

1. В меню палитры Document Info выбираешь Spot Color Objects, там же, самый верхний пунт меню, снимаешь параметр Selection Only — видишь список всех использованных Pantone. Если не снимать Selection Only видишь информацию о выделенных объектах.

2. В меню палитры выбираешь Objects — видишь полную информацию о количестве объектов самого разного свойства и природы. Параметр Selection Only действет также, как и в п. 1.

6. Guest

Спасибо Шляпа, там действительно всё что надо :))

Поделиться этой страницей