Render.ru

старый SGI vs новый PC

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Разница между SGI и PC была(есть) несравнительна. Разная архитектура, разная цена.
В 90х для Jurassic Park по полной юзали SGI. CG получилась нереально реальна. ))
ILM вроде бы имело около 50 SGI Indigo.
Интересно, средний двуядерный PC по производительности с какими/сколькими SGI можно сравнить?
Интересны примерные данные или тесты если такие есть.
 
Рейтинг
58
#3
Сравнить всегда интересно, но как Я понял SGI это просто фирма, и они комплектуют станции и сервера обычным железом, так что тут просто вопрос цены, или... что за "разная архитектура" можно по подробнее ).
Интересно, средний двуядерный PC по производительности с какими/сколькими SGI можно сравнить?
Если сравнивать со старьем, их и Intel Atom сделает)).
 

Michail_M

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Выскажу и я своё сугубо субъективное мнение.

Разница между PC и SGI БЫЛА (давно) большая. Как мне говорили знающие люди коэффициент цена/производительность не всегда играл
в пользу силиконов. Даже тогда. Они выигрывали лет 5 назад (доживая свои последние годы) в основном некогда легендарным качеством, вроде 12-ти бит на пиксель при
обработке видео.
А в ILM в разные годы много чего ихнего было, не только Индиго.
Почитайте отзывы людей, например, на форуме fxguide.com. Там есть много чего, но на английском.
Что-то сравнимое со __средним__ двухъядерным ПК с картой Quadro (или даже обычным ДжиФорсом) это (на мой взгляд) набитый по максимуму второй Октан, т.е.: 2*R14@600MHz, 2-8Gb RAM, V12 (Dual, DCD), в котором если что-то сломается, то Вы разоритесь его чинить.
А если брать ХОРОШИЙ (но не самый навороченный) современный ПК, то это навёрнутая по максимуму Tezro (4 проца по гигагерцу) или Onyx 2 (минимум 4 проца) - со всеми ихними МИНУСАМИ (особенно Оникса).

"Если сравнивать со старьем, их и Intel Atom сделает))."

На 90% согласен. Практически так и есть. Суровая правда жизни.

Они, конечно, поработают (те что остались) ещё в разных студиях, а потом их окончательно заменят писишки.
Экономически (да и не только) сегодня уже не имеет смысла вкладывать деньги в это кроме случаев:

1) попонтоваться
2) интересно старое не-x86 железо
3) коллекционер, любитель SGI

ну и в таком духе.

Я сам себе хочу приобрести ихнюю старенькую машинку, т.к. технарь по натуре и давно хотел покопаться в ихнем железе/ОС.
 
Сверху