Render.ru

Старый сарай.

Рейтинг
357
#1
Привет всем. Хотелось бы довести работу до галереи. Жду ваших комментариев.

P.S. Обновляться если что буду не так уж и часто, т.к. большая часть времени уходит на флот=)
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Привет! :)
Высказываю своё субъективное мнение. Не факт, что во всём права.
---
Нравятся: трава на переднем плане и детали вроде колеса и лестницы.
Куст /или дерево/ слева от зрителя неплохо смотрится.
---
Недочёты:
1. из-за разблюренности есть ощущение, что дом вырастает прямо из горы;
2. мох на крыше сарая убедителен лишь в обведённой области. В остальной части крыши высоковат;
3. чугунок надо бы немного повернуть, а то, как будто, в воздухе завис;
4. очевидно, здесь вы пытались изобразить увядающую траву. Но на траву не похоже – похоже на осеннюю листву дерева;
5. странный пучок строго вертикальной травы прямо на телеге – может, вообще убрать?
6. на поперечный спил дерева /коль скоро он на переднем плане/ надо бы другую текстуру;
7. камень, часом, в воздухе не завис?
---
Кроме того, на мой взгляд, в работе отсутствует ярко выраженный центр интереса, т.е. такой предмет, который сразу бы притягивал к себе взгляд зрителя.
 

Вложения

Рейтинг
357
#3
Спасибо=) В пункте 4, там я просто переборщил с ДОФ-ом. вот рендер той части.
решил немного переделать композицию. И даже поменять другую аммосферу. Атмосферу мрака, тьмы.

Вот пару рефов:
 

Вложения

Рейтинг
357
#5
Ап.думаю примерно такую композицию. сделать старые засохщие деревья, и на переднем плане такое болото-топь с дорожкой.
 

Вложения

Рейтинг
142
#9
Как-то не очень похоже на дерево. Напоминает некое многорукое чудище из сказки. На эскизе в 5-м посте дерево смотрится более натурально.
Впрочем, если намечается фантастический пейзаж, то, возможно, оно и впишется в общую картину.
 
Рейтинг
141
#16
смущает передний план) он как то вообще не проработан)
камеру можно чуть выше поднять) нет интересной игры света, к примеру такое кучерявое дерево можно поставить за камерой чтобы давало интересные тени на сарай, ну и как то еще поработать с композицией)
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Усади где ни будь где ни будь слева жирную жабу флегматично взирающую на парящего стрекозла и сразу план будет проработанный )) А вообще правое дерево водоросль напоминает.. чета с ветками по моему не то. Ну и трава торчит во все стороны, как мои волосы по утрам. Кто волосы взъерошивает, я знаю (злые тролли), а траву ?
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Сипатишный реф. Она такая под своим весом аккуратно изогнута. У тебя, мне показалось, её кое где поломали чужим весом. Но спишем на мою мнительность )
 
Сверху