Render.ru

Старый пират

Рейтинг
350
С глюками дисплейсмента не встречал, ни разу не вылетал. Но могу сказать какой есть реальный глюк. Попробуй в материале Blend или CoronaLayerMtl засунуть материал с преломлением, и его положить на какой-нибудь тонкостенный объект, например сферу с модификатором Shell и увидишь глюк!
глюк с диспом в том что в интерактиве иногда он неправильно смотрит количество сабдивов на полик и занижает, но это не беда.
А вот 100% баг с вылетом у меня постоянно если я какойнибудь битмап возьму и в фотошопе поменяю пока он используется в сцене и сохраню - всегда вылетает))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453

Вложения

Рейтинг
118
Мне кажется на некоторых матах досок надо бамп уменьшать. А то смотрится так как будто маленькое разрешение текстур.
 
Рейтинг
883
Согласен с предыдущим постом. Бамп смотрится немного навязчиво и портит картинку, которая просто обалденная!)Автор молодец!
Не знаю какой план у автора, просто предложу на ваш вкус добавить ядер, сокровище, бутылки рома, задрипанного попугая с деревянным крылом, мешки, банник для чистки пушек, летающие рыбы) снизу перископ, какие-то устройства для приземления и текстуры можно на дне корабля затереть, он же как-то приземляется, затычку для воздушного шара из пробки, динамит, одежка сушится. То есть добавить истории хочется. А по технике все круто и интересно! Подпишусь на тему
 
Последнее редактирование:

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Мне кажется, что дело не столько в том, что бампа многовато, сколько в том, что направление жил кое где поперек доски,
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотров: 523

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Спастбо за нужную информацию! Особенно Дмитрия Щука, полезный комент, постараюсь учесть предложеное.
Доски буду править, а то на ближнех планах они действительно косячат.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Здравствуйте, это снова я. :)

После долгого перерыва связанного с переездом в другой город и начала новой жизни, работу пришлось отложить на неопределённый срок,, так как больше года я жил без своего компа и вот срок настал после покупки “суперкомпьютера”, Я с новыми силами вернулся к своему Пирату (очень соскучился).

Много что переделал, в основном текстуры: перил, камзола, лица пирата, текстуру парусов, канатов, подредактировал железки.

Из геометрии, добавил канатам дисплейс и мелкий волосков для реалистичности.Домоделил, не до конца, хвост корабля, теперь там тоже паруса, и добавил бутылочки рома на бочках. В переди думаю поставить мешки с золотом.

Также под настроил освещение, больше утреннего солнца.
 

Вложения

Рейтинг
350
очень круто, особенно чето веревки нравятся.\
знаешь, что мне кажется? Его бы в такое окружение доброе, перс то добрый, мультяшный.
Вот и бек бы типа небо, облака пушистые, и всякие спецэффекты типа тумана, ветра и пыли.
Было бы очень круто, сам ГГ с кораблем то уже готов как мне кажется
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
очень круто, особенно чето веревки нравятся.\
знаешь, что мне кажется? Его бы в такое окружение доброе, перс то добрый, мультяшный.
Вот и бек бы типа небо, облака пушистые, и всякие спецэффекты типа тумана, ветра и пыли.
Было бы очень круто, сам ГГ с кораблем то уже готов как мне кажется
Не это как с вечным ремонтом ))) самое сложное мелочёвку доводить. Её много осталось для успокоения моей души)))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Снова с апом, наверное многие уже привыкли что я редко выкладываю апы по этой работе. Специально делаю долгие перерывы, не хочу делать работу через силу, до чувства когда она уже начинает надоедать. По этому делаю всегда паузы жду когда появляется настроение, тогда и работа в удовольствие. :)

Изменение не так много но существенные:
Поменял геометрию сети на воздушном шаре.
Переделал знамёна, где воздушный шар, теперь они не болтаются без крепежа как раньше.
Повесил флажки на веревке с права и её привязал к носу корабля.
Поменял шейдер кожи головы и глаз, у пирата, теперь в короне 1,7 есть шейдер кожи. Чему безумно рад.
Добавил ресницы.
Изменил текстуру и геометрию обода штурвала.
Добавил мешки с “золотом”
И ещё всякого по мелочи кучу косяков. :)
 

Вложения

Сверху