Render.ru

starship

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#1
вобщем собрался делать корабль, хочу чтоб было походе на нечто нечеловеческое, нету похожих деталей, которые мог бы сделать человек.

пока остановился на это этапе, но пока вот вопрос в том, что разместить сзади, вроде как двигатель не очень подходит. ну и вопрос с кабиной. по идеи у меня кабина почти готова, но она находится внутри корабля и должно быть только видно верхнюю часть. хочу все как то по футуристичней сделать

( на фото небольшие проблемы с, вон там вертиксы вылезают, но это проблемы с вьюпоротм)
 

Вложения

BobA

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Сделай от руки, на листке, набросок, что вообще это будет.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#3
так я уже более менее вообразил что будет и делаю это, но вот пока с сзадней частью не разобрался и перешел к переду пока что
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Я хочу вас огорчить, но вот это:
нету похожих деталей, которые мог бы сделать человек.
скорее всего сделать не получится. Если люди не видят знакомых элементов - они не воспринимают объект. Это свойство психики - для всех кроме вас он будет выглядеть бесформенной картофелиной, даже при условии что через пару сотен лет все именно так и будет. Люди 16го - 17го веков не опознали бы в Су-27 летающий объект. Для них воздушное судно - это что-то с корпусом каравеллы, шаром над ним и парусами, величественно плывущее в небе. Все то же самое верно и для наших современников.

Такая банальная штука как осесимметричное светящееся сопло например - без него подавляющее большинство не узнает космический корабль, если нет других характерных признаков.

Ну и к сожалению простое сглаживание, наложенное поверх более или менее хаотичной сетки, обычно не дает в итоге хорошего результата.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#6
вобщем собрался делать корабль, хочу чтоб было походе на нечто нечеловеческое, нету похожих деталей, которые мог бы сделать человек.
Собрался значит делай.

st_Paulus прав в том что, если люди не видят знакомых элементов - они не воспринимают объект. Но вот если умудришься сделать непохожие детали которые человек не делал, да плюс к этому детали которые человек сразу узнает, и все это скомбинировать, думаю будет здорово. Так что развивай свою фантазию. Удачи :)
 
Рейтинг
803
#7
Для начала не плохо
не соглашусь с коллегами по поводу того что если сделать объект где не будет деталей от человека(made in china)
то в нем мы не узнаем летательный объект
на сколько я понимаю все что то смотрели или читали
а если есть чуток фантазии то и говорить не стоит
тот поймет
для меня изобрази шестигранный вотронот с прикапулькой и запусти его
я и в него поверю
если автор так говорит значит он в это верит
а нам стоит доверять автору
так что вперед
ггглавное не бояться
удачи
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#8
немного подделал зад. вобщем модель готовится для видео и на данном этапе пичкать лазерами и всем остальным не буду, вс етаки не рендер ферма дома стоит. после как сделаю всю анимацию для видео и орендерю доведу до ума и добавлю деталей, чтоб хоть в галерею попробовать отправить.

кстати по поводу того, что никто не узнает в нем корабль, например если рассматривать тот же "район 9" там есть вещи которые, я лично точно, видел впревые, но было понятно что и для чего это
 

Вложения

BobA

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Дело в том, в последствии это будет узнаваемо - никто не сомневается, сейчас не понятно что это. Ты придумал и это у тебя в голове, остальным (а может только мне не понятно?) сложно сложить до кучи эти пазлы "...хочу чтоб было походе на нечто нечеловеческое...", и тут же спрашиваешь совет как это сделать :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Я может сформулировал не слишком удачно.

нету похожих деталей, которые мог бы сделать человек.
- подразумевает что в конструкции отсутствует всякая логика. Даже в корабле из "9го района" или "5го элемента" (тот что в самом начале) присутствуют понятные вещи. Даже если дизайн не слишком типичный - вроде "органики" Гигера - это не значит что такого не смог бы сделать человек.

Я думаю что понимаю, что именно вы хотите сделать - что-то чужое.

Без сетки можете показать? Мешает.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#11
ну возможно не так выразился. имел ввиду сделать такое, чего сейчас еще нет, чтобы было похоже, что это что-то совсем неземное
 

Вложения

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#14
ну над эти ща думаю, пока для видео оставлю так, потом может исправлю
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#15
ну и сам корабль пока нечего прикольного из себя не представляет. Просто наверное я не из тех людей которые принимают то что им подают как само собой разумеющееся. Мол это инопланетяне и что поделать да у них корабли в виде редиски могут быть и такие но всё же в художественной работе должна быть какая то эстетика. иначе это не работа, а так поделка.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Конечно, запоздал с постом но, двигатели явно не похожи на не людских рук творение. По мне, так они напоминают авиадвигатели без сопла (не один в один, но понять можно).
Не сочти за грубость но, концепт не додуман или полностью не сделан чтоб увидеть общую концепцию.
Не мне судить, но кабина не вяжется с кузовом. И расположение, несколько, неудобное.
Как не крути, люди без подсказок автора должны видеть в объекте то, что они должны увидеть.
Если это не людских рук творение то, может быть, стоит взять что-то из органики. К примеру, на мой взгляд, медуза может служить как концептом всего корабля так и его двигателей. Для смотрового места (кабины) подойдет полупрозрачная оболочка, плавно переходящая (в не просматриваемых снаружи местах) во всякого рода чешую, кожу, артерии и вены.
Если не органика, то лучше посмотреть на голивудские фильмы. В "звездных войнах", к примеру, двигатели были выделены как светящийся прямоугольник но, зритель его воспринимал как двигатель. Без подсветки он больше походил бы на бампер. Очень удачно переделали дерижабль в "стар крафт". Неплохой крейсер для протосов получился.
Вообще, проблема самой идеи в том, что без знакомых глазу элементов, трудно будет понять, что это - корабль. Поэтому эксплуатировать наработки человечьих творений придется, и, как по мне, не смертельно.
Надеюсь, мой пост поможет и Вы не воспримете его в штыки.
Ну и, напоследок, удачных поисков нужных Вам решений.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#17
ну корабль органический, но обшивку хочу сделать как чешую массивную, что то по типу черепахи или скарабея, но с более массивным основанием чтоли, не знаю как назвать даже. во насчет кабины действительно подумал, потом у что тот вариант был не окончательным и пока оставил на потом. ну и двигатели тоже хочу пересмотреть, на чтото более органическое заменить
 
Сверху