Render.ru

Старинный танк Т-12

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот решил смоделировать старинный танк Т-12 и поэтому хотелосьбы некоторые консультации профессионалов в этой сфере. Работа произоводится на Maya 8.
 

Вложения

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Сегодня смоделировал колеса и амортизаторы. Чувствую с гусеницами трудновато будет.
 

Вложения

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Кто нибудь знает как на Майке делать дубликат по заданной линии? На максе это легко делается, но на майке я эту функцию не могу найти, хотел по линии дублировать заклепки на корпусе и гусеницы.
 

Вложения

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Слежу за темой, интересно, что получится. Вот на первый взгляд несколько неточностей: слишком большая щель между башней и корпусом, так не бывает тожк самое и с пулемётной башней
конец дула и маска имеют другую форму.
 

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Хотелбы разместить этот танк на фон руин, у кого нибудь есть фон подобного рода?
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#12
Текстуры... а-ля старый цинковый гроб... Мне текстуры не понравились...
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#13
Танк хорош в плане геометрии, чертежей я не видел, но мне кажется, что вполне соответствует духу того времени :) . Текстурки - не очень, надо бы добавить побольше деталей, вроде царапин, грязи и тому подобного. Ну и естественно - фон :) Удачи вам!
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Well Done! Молодец! Радует, что хоть кто-то довёл свою работу до конца (хотябы да такого :)))
А конец действительно не радостный. Этот танчик (который по моим сведениям зовётся Т-24, хотя не 100% уверен) наверно был немецким ибо вместо зелёной краски на нём была серая, причём была очень давно, хотя мож так задумано, но расцветочка мне не понравилась, а номер вообще интересный, хотя опять таки если это музейный экземпляр,то прокатит.
Но гусёнки явно надо доделать! Как геометрию, а то совсем плоские, так и txt.Кроме того дуло также вызывает сомнения, похожа на буратино, и лобовой лист совсем ровный хотя должен быть немного другой. Не знаю по каким ты делал чертежам, но у меня другие (вроде он)
 

Вложения

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Del Mar ты на чертеж посмотри, там ведь дуло тоже что и на модели. а насчет гусениц и текстур, согласен, вот доделываю. По чертежу гусеницы я не допонял... танк называется Т-12 первый танк советской России, их вообще не осталось...
 

Nodirbek3d

Активный участник
Рейтинг
15
#19
По совету Del Mar изменил текстурки (пока не все), у кого нибудь есть чертежи гусениц подобных танков?
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Блин ну низнаю, лучше стало или нет, но теперь он точно плесенью покрылся! :))))
Если ты моделишь его именно как старинный, то нормально, только колёса доделать,
а на счёт чертежей уже сказал, что не уверен, что именно от него, но очень похожа! :)
 
Сверху