Render.ru

Старинное фото прадеда-красноармейца

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#1
Недавно нашлась фотка моего прадеда,но в жутком состоянии.Вернее даже часть фото.Реставрацией никогда не занимался и не сталкивался с этим процессом.Подскажите что можно сделать в данном случае,чтобы привести в презентабельный вид.Может быть у кого есть опыт,посоветуйте план действий(рисовать или подставлять коллажи, поврежденных частей фото,портупея,ремень,цветочек...),как лучше кадрировать,фон,и тд.
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Да уж. Случай тяжелый но не всё так плохо - самое главное что лицо на месте. Остальное придется и рисовать и подставлять. Поищи уроки по ремонту таких фотографий, благо их в сети полно. Мне как то пришлось восстанавливать фотографию своей бабушки, так отрисовывал вручную всё кроме фона - просто там была студия. Работы много но сделать можно.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#3
Кадрировать только не спеши, я всегда делаю это в последнюю очередь, пускай и в ущерб скорости.
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#4
Спасибо,что ответил.Полазил по сети,немного представления теперь имею,но все равно без художественных навыков рисования в данном случае тяжеловато дорисовывать.Думаю овалом кадрировать,так как все фото нарисовать нереально.Что получится покажу).
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#5
Вот ,как то потихоньку доделал. Уверен ,что есть недочеты,поэтому прошу указать на них).
 

Вложения

Сверху