Render.ru

старение человека, как можно выполнить.

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#1
есть видео человека на хромакее, надо его состарить... раньше ничего подобного не делал вот и спрашиваю, как бы вы порекомендовали.
я себе представляю так: 1 - вариант- покадрово рисуем корректировочный слой в фотошопе накладываем итд. геморно, но думаю будет качественно. 2 -вариант - через морфинг. человек двигается немного. вот. эта работа не коммерческая , а мои эксперименты, так что времени навалом, но хотелось бы придти к какому нибудь оптимальному варианту.
заранее благодарен.
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#2
начал пока так. забацал состаренного, композицию с морщинами итд. привязал ее к лицу, и марионеткой санимировал под небольшие наклоны и повороты головы. и получил чисто старого человека. и чисто молодого. теперь вот думаю как лучше сделать переход от молодого к старому, морщины итд все по слоям, поэтмоу их "проявление" можно отрисовать отдельно ну как то так. в голову пока ничего путного больше не приходит. варианты?!
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#3
это либо убивание времени или просто накопление очень маленького опыта по работе с софтом.
Лучше, быстрее и качественно для таких конкретных сцен - театральный грим и хороший гример ;) А вот дальше - накапливание серьезного опыта при сьемке и компоузе. Тогда вообще некчему будет придраться, если работа будет продумана до мелочей ;)
 

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#6
thx за ответы. сделал через морфинг силами афтера. вроде нормально. теперь другая стадия если человек двигается поболее, ну так например идет в одной плоскости. нуи наперед если совершает обороты. ну например вальсирует
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#8
сайт плагина снабжен проектами и туторами (по крайней мере раньше был)
 
Сверху