Render.ru

StarCrusher - маленький космический корабль, с большой пушкой

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#1
Идея такая - сделать небольшой космический корабль, НО с непропорционально большой и, соответственно, очень мощной пушкой, которой можно при желании взорвать целую планету.......или даже звезду (утопия, но почему бы не по фантазировать).

Итак, вот начальный эскиз той самой пушки:
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Мне кажется что совсем маленьким он быть не должен, например как истребитель или файтер из звездных войн. В любом случае такой корабль будут сопровождать несколько истребителей, когда он будет лететь на задание. Мне кажется может быть такой вариант: основной корпус цилиндрической формы большого диаметра - это и будет основное орудие; небольшие крилышки с двигателями для маневров, и кабинка пилотов где нибудь на крыле сбоку. Вообще считаю дизайн аппарата нужно продумать и зарисовать на бумаге, потому что если экспериментировать в максе, то потратиш много времени пока добьешся нужной формы.
 
Рейтинг
42
#4
согласен с комментариями треша и хочу от себя добавить. мне кажеться настолько детальное моделирование будет лишним и неудобным в длаьнейшем.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#5
2 Tr@sh:
эскиз на бумаге есть, по нему и моделю. Корпус планиурется практически цилидрический, немного вытянутый по вертикали, под ним крыло которое крепится к корпусу консолями, на крыле двигатели и шасси, кабина также будет отдельно от основного корпуса в виде сферы, возможно их будет две (в дальнейшем может поменяю дизайн). Про корали сопровождение идея понравилась, кокда буду моделить саму сцену наверно добалю их :)

2 GizmO_FBI:
Ну это кому как ;) тем более пушка почти готова, осталось пару шлангов-питателей провести и что нибуть в стиле излучателя магнитных полей, а потом пушка скрывается и моделится корпус.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#6
Приблизительный "каркас" корпуса по габаритам, на который будут навешиваться различные агрегаты, с прикрепленной к нему пушкой.
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#7
Вот так примерно будут выглядеть силовые агрегаты с солнечными батареями, которые будут располагаться в передней части корабля - сверху, справа и слева. Скоро выложу "собранный" скрин.
 

Вложения

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Дык он же с солнечной батареей и будет вокруг Солнца крутиться и никаких звезд не уничтожит..даешь атомный реахтор!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#9
Когда я говорил: "основной корпус цилиндрической формы большого диаметра " - я имел ввиду что пушка и небольшой обвес это и будет по сути весь корабль. Когда ты описывал идею корабля, он мне представился именно так. Ну а пока мне не очень нравится. (ИМХО)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#10
Paulus сказал(а):
Дык он же с солнечной батареей и будет вокруг Солнца крутиться и никаких звезд не уничтожит..даешь атомный реахтор!
Не уловил твою идею... Причем тут солнечные батареи и кручение вокруг Солнца? Это дополнительный источник энергии, который получает ее от света звезд (не только Солнца).
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#11
Tra@sh сказал(а):
Когда я говорил: "основной корпус цилиндрической формы большого диаметра " - я имел ввиду что пушка и небольшой обвес это и будет по сути весь корабль. Когда ты описывал идею корабля, он мне представился именно так. Ну а пока мне не очень нравится. (ИМХО)
Может все дело в длинном корпусе... Можно попробовать укоротить его раза в 2, убрать полностью хвост. Буду пробовать ;)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#12
Решил пересмореть дизайн корпуса и пока вообще его убрал. Вместо него разместил силовые блоки, только не с 3х, а с 4х сторон. Смотрю и думаю, а может и не нужен корпус вовсе? Только надо заполнить чем нибудь пространство и прикрепить двигатели.
 

Вложения

Veneetaire

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Батареи в боевой обстановке посбивают нафих первым же залпом :) Т-прыгун их Мехварриора не помнишь? Если не знаешь, то там парус специальный разворачивался возле звезды, накапливал энергию, потом сворачивался и корабль "прыгал" в другую систему. Может тут что-то подобное реализуешь? По идее, такой ценный корабль даже под массивным эскортом к цели вести рискованно. Уж больно хлипкий на вид.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
(утопия, но почему бы не по фантазировать) - утопия, вообще-то, означает "типа рай")
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#16
Elrond сказал(а):
(утопия, но почему бы не по фантазировать) - утопия, вообще-то, означает "типа рай")
Узко мыслиш. В общем понимании утопия - это что то выдуманное, идеальное и что априори невозможно реализовать. И вообще тема не об этом.
RIPPER_RUNA сказал(а):
типа почти что летающая пуша с придатком космолета.
Ну можно и так сказать. Беспилотный корабль дистанционного управления.
Veneetaire сказал(а):
Батареи в боевой обстановке посбивают нафих первым же залпом :) Т-прыгун их Мехварриора не помнишь? Если не знаешь, то там парус специальный разворачивался возле звезды, накапливал энергию, потом сворачивался и корабль "прыгал" в другую систему. Может тут что-то подобное реализуешь? По идее, такой ценный корабль даже под массивным эскортом к цели вести рискованно. Уж больно хлипкий на вид.
Вообще я планировал сделать два режима: полетный и боевой. На скрине он изображен в боевом режиме. В полетном режиме силовые блоки будут отъезжать вдоль корпуса назад, а солнечные батареи за счет шарниров будут придвигаться ближе к корпусу, грубо говоря "складываться".
Скоро выложу скрин для больше наглядности. Сейчас делаю корпус, чтобы корабль не выглядел "больно хлипким" ;)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#17
Апдейт. Сделал корпус и собрал весь корабль. Модель почти готова, осталось добавить еще пару небольших деталей и думаю можно приступать к материалам. Может со сремем еще что нибудь добавлю, но пока ничего в голову не лезет (кроме тех нескольких деталей, которые задумал еще давно). Если есть мнения, замечания и предложения по поводу моделинга и детализации - говорите........пока не поздно))
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#18
Сделал набросок космоса, чтоб немного воссоздать окружающую среду.
Отрендерил Vray'ем с GI и одним Omni
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#20
R!DD!CK сказал(а):
Не, такой космос не нравится... А модель хорошо:)
Так это не космос, это просто на сферу процедурную карту кинул и все, чтоб было чуть-чуть похоже.
Кстати, подскажите, чем лучше космос делать? HDRI или еще как нибудь? Если HDRI, то подскажите где можно хорошие карты достать.
 
Сверху