Render.ru

Star Wars 1977

#1
Кто знает, какой софт использовался во времена создания первых Звездных Войн. Вроде тогда не было таких мощьных систем как сейчас.... И на каких платформах.
 
#4
На самом деле софт у них свой собственный. Лукас создал фирмочку ILM которая специализируется на спецэффектах.Вот они и написали софт для себя.Даже тогда уже были сырые варианты этого софта но примитивные, но для тех лет это были супер-FX
 
#5
Парни, большое вам спасибо за ответы... Хотя я и не услышал того, что хотел.... Там, в начале фильма (во время рекламы) было точно показана работа какого-то софта, когда делалась анимация... Да и не сделаешь ручками гонку на этих, ну как их там, дрынолетах.... =) В общем, продолжу поиск по сети. Обязательно расскажу что и как когда найду. (Lucky, ну ты то профи, как ты мог сказать про "ручки"?)
 
#6
Ну извините, если что не так. :) Я этот фильм смотрел лет 10 назад один раз..помню что - ничего особенного и на графику не похоже. А то что не делается графикой ..см. выше .. Фильмишка вообще- так себе...может в 77 это и круто было..но я тогда ещё соску сосал.
А ремейк вот - совсем ничего.. в Москве уже пиратские DVD второй части продают..
 
#7
Гонки на ДЫРТОЛЁТАХ были сделаны недавно! (лет так 5-3 назад), а вот насчёт первых фильмов, незнаю...
 
#8
Ничего сложного там нет - посмотри внимательно ещё разок. комбинированные съёмки, хороший монтаж. Единственное что я не знаю - как заставили светиться мечи (подрисовывать каждый каждый кадр не очень приятное занятие)?
 
#9
Подрисовка мечей дело как раз и не такое сложное!
Кроме того, даже не требует персонала "Star Wars" уровня. И что самое смешное - может занимать меньше времени, чем render + post production!
 
#10
Ручками многое рисовалось. Скажем, излучение под глайдерами на Татуине, вроде того, на котором Люк ездил Оби Ван Кеноби искать, точно рисовалось в каждом кадре вручную.
 
#11
не знаю как насчет мечей, глайдеров и декораций, а вот сцены в космосе - по словам самого Лукаса - были сделаны деревянные модели кораблей, и пущенны по веревкам или проволкам, по другой версии - это мультипликация - то есть все карандашами - но я сомневаюсь честно говоря, - деревянные модели - более всего подходят в данном случае
 
#12
А они балонами пользовались, или неоном %))



Тёма wrote:
>
> Ничего сложного там нет - посмотри внимательно ещё разок.
> комбинированные съёмки, хороший монтаж. Единственное что я не
> знаю - как заставили светиться мечи (подрисовывать каждый
> каждый кадр не очень приятное занятие)?
 
#13
Я все знаю!!! Хотите узнать, то идите на www.starwars.com тама усе есть, как и что...
 

Abdulov T.R. (QooDRooQ)

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Ха! Ответ про www.starwars.com меня порадовал! :)))

На самом деле Лукас Действительно создал свою студию спецэффектов. Но в то время она занималась исключительно комбинированной съёмкой, и наложением кадров. (прозрачные маски вырезались чуть ли не в ручную).

Вообще если посмотреть глубже в само сердце создания ЗВ - это просто потрясающая, НЕМЫСЛЕМАЯ РАБОТА! Как по объёму, так и по качеству (для того времени). Сначала рисовались проекты кораблей и персонажей. Вы не поверите, сколько было вариантов кора@!#$ СОЛО… и первые вообще не были похоже на финальный вид. И роботы выглядели сначала по-другому… и т.д. После утверждения внешнего вида того или иного кора@!#$ создавался его макет. Макеты были разные – от 15 до 250см в длину… Например Super-class Star Destroyer в длину был около 2,5 метров. Макеты создавались из дерева, пластика, проволоки и всего, что могло подойти для дела. Управлялись они в большей степени ручками. Помните битву на ледяной планете? Модели ходячих танков были по 20 см в высоту, Всё снималось в павильоне имитирующего действие на ледяной планете. КАЖДЫЙ КАДР движения ходячих танков был снят отдельно… то есть буквально – ножку подвинули, сняли, другую подвинули, сняли… и т.д.

Все космические сражения были сняты (вы не поверите) в специальном павильоне в виде сферы, стены которой были оклеены изображением звездного неба.

Вот так создавались звездные войны…
Если вы спросите откуда сведения? То скажу – мне не давал покоя вопрос, как же сняли эти чертовы войны, и год назад я отправился в штаты, на студию Universal, и бродил по тем самым павильонам где рождались бесценные кадры… Прикупил книжек со всеми эскизами, фотографиями работы команды и т.д. Короче… Ответы на мои вопросы я получил… но душа всё же неспокойна. Такой фильм! В такое время!!! И всё голыми руками!!!!! Эти люди просто гении!
 
#16
значит, не лампами? :-(
В своё время я пытался анимировать полёт звездолёта. По наклонному листу стекла, под которым стояла камера я на нитке спускал нечто, напоминающее корабль.Когда проявил плёнку, - радости не было предела.Сцена была реальная ( по меркам подростка). Сейчас в Max-е такой эпизод создаётся быстрей, качественней, да и вообще чего там сравнивать.....и не надо проявлять плёнку.
 
Сверху