Render.ru

Станция в горах, нужен совет по композиции

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#41
о, прикольно.
эт мел гибсон
мужик из парка юрского периода
и негр из шоушенка. не?

а если рисовать от куска (от детали), то уплывание естественно. очень часто бывает.
так как в целое (овал лица, голова) вписать детали проще.
сложнее к деталям пристроить массу головы.
это из-за того, что ошибки видятся, когда есть с чем сравнивать. относительно чего смотреть.
а когда я, например, нарисую один глазик в пустоте. как я пойму верно ли взята пропорция и поворот)))(это при условии, что нужно нарисовать голову целиком)
очень полезная и академичная мысль.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#42
о, прикольно.
эт мел гибсон
мужик из парка юрского периода
и негр из шоушенка. не?

а если рисовать от куска (от детали), то уплывание естественно. очень часто бывает.
так как в целое (овал лица, голова) вписать детали проще.
сложнее к деталям пристроить массу головы.
это из-за того, что ошибки видятся, когда есть с чем сравнивать. относительно чего смотреть.
а когда я, например, нарисую один глазик в пустоте. как я пойму верно ли взята пропорция и поворот)))(это при условии, что нужно нарисовать голову целиком)
очень полезная и академичная мысль.
Да, Мэл Гибсон, Сэм Нил и Морган Фриман)
С общей формой головы я пока не разобрался, что то у меня не клеится, на днях должна прийти модель черепа . буду рисовать. Пока пытался сам черепок вылепить, получается плохо, хотя помню в универе, на скульптуре мне за него 5+ поставили))
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#43
баммес узнается в этих мордочках.
пластилиновый череп вполне вкусный.
я вот только колбаски лепить умею.
 

Феникс 136672

Активный участник
Рейтинг
7
#46
по основному вопросу, на первом рисунке со светом не все норм. Скучновато както в общих чертах. мало деталей.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#47
по основному вопросу, на первом рисунке со светом не все норм. Скучновато както в общих чертах. мало деталей.
спасибо) по 1й картинке уже не очень актуально, решил на ней не топтаться а идти дальше.
 
Сверху