Render.ru

Станция в горах, нужен совет по композиции

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#23

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#24
и ещё 1 карандашами, и 1 попробовал шариковой ручкой.
Я понимаю что анатомией тут и не пахнет, но ткните пожалуйста в особо проблемные места
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#25
довольно вкусно все.
может, не супер глубокомысленная пластика, но вполне внятно.
портрет да кисти рук самое сложное)))
хотя, для рисунков фигур это не супер актуально.

что круто у вас, дак это вполне мясные тетки не попсовые как обычно.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#26
довольно вкусно все.
может, не супер глубокомысленная пластика, но вполне внятно.
портрет да кисти рук самое сложное)))
хотя, для рисунков фигур это не супер актуально.

что круто у вас, дак это вполне мясные тетки не попсовые как обычно.
Ну тёток я особо не выбираю, откопал на ютубе канал , там около больше 100 видео где модели позируют в разных позах 1,2 и 5 минут, Croquis cafe называется. Хотя делал наброски одной крайне мясистой мадам, внезапно осознал что толстые люди могут быть красивыми, живописными я бы сказал )
вот ещё одна шариковой ручкой, эта какая то развратная получилась.
PS
Подмышки - это ад какой то
 

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#30
Наброски симпатичные. Однако, с тенями, порой, напутано.
Удачи!
Спасибо. Юрий, если не сложно, ткните туда где напутал.
Попробовал поделать наброски маркерами, всегда интересовала эта техника. Купил специальный альбом для маркеров - день и ночь по сравнению с обычной бумагой.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#31
Без исходников сложно сказать где именно неправильно, но вцелом не понятно где источник расположен, там и с пропорциями местами непонятно - рисуй крупнее.
 

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#32
Без исходников сложно сказать где именно неправильно, но вцелом не понятно где источник расположен, там и с пропорциями местами непонятно - рисуй крупнее.
O_O спасибо большое !
Я вот тут подумал, а есть вообще смысл рисовать натуру с фото и с видео? Периодически себя ловлю на том что начинаю срисовывать и форму и тени. Тоесть, не фигнёй ли я занимаюсь? )
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#33
Если нет живой натуры рисуй с фото, надо делать волевое усилие и рисовать объём а не форму по контуру. Это легче если навыки рисования кубиков и цилиндров хорошо задрочены в подкорку. Это если есть цель рисовать аналитически, есть люди которым проще 2д и получается неплохо.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#34
Если нет живой натуры рисуй с фото, надо делать волевое усилие и рисовать объём а не форму по контуру. Это легче если навыки рисования кубиков и цилиндров хорошо задрочены в подкорку. Это если есть цель рисовать аналитически, есть люди которым проще 2д и получается неплохо.
с кубиками и илиндрами давно это было..) я тут купил себе глаз Давида и Икеевского болвана. Давид пока для красоты стоит, а Буратино немножко порисовал
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#36
Мне эта кукла никогда не нравилась, непонятно почему никто из производителей не сделает её более анатомичной. Но вобще польза от манекена такая что это чистая абстракция и физическая копия не особо и нужна :)

Кстати с натуры у тебя получается лучше чем с фото, возможно стоит походить в кружки рисованя где есть модели.
 

Вложения

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#37
Мне эта кукла никогда не нравилась, непонятно почему никто из производителей не сделает её более анатомичной. Но вобще польза от манекена такая что это чистая абстракция и физическая копия не особо и нужна :)

Кстати с натуры у тебя получается лучше чем с фото, возможно стоит походить в кружки рисованя где есть модели.
Я думаю эти манекены такие, потому что такие формы проще всего на токарном станке выточить.
С натуры лучше получилось - потому что не старался) рисовал пока работа рендерилась)
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#39
неплохи носы

хотелось бы глазки посмотреть.
ибо сферичность глаз, например, я долго догонял
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#40

Вложения

Сверху