Render.ru

Сталкеры: В дальнюю вылазку

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#1
Картинка на тему игры "Сталкер"
Хочу довести эту работу до ума а потом, наверное, попробую отослать в галерею.
Фактуру земли надо переделать. М. б. растительность погуще насадить в некоторых местах? Вобщем, приму к сведению любой конструктив и деструктив.
Ещё одна работа из этой же серии на начальной стадии - потом выложу
 

Вложения

Рейтинг
880
#2
Как фанат сталкера(из книг по миру игры и игра Сталкера) сразу внесу некоторые поправки-
1-По книгам написанно да и я тоже с ними согласен-что на вылазку некто
неидет с гладко выбритым лицом, а щетина защишает от жгучего пуха и тд итд
2-слишком чистые костюмчики,
а где рспираторные маски?
3-определенно девушка Герой-без перчато и без копюшончика-Типо А мне нестрашна
радиация, подумаеш буду лысой но зато без этих душных масок,


Больше смахиват на военую тематики 50х годов
или на туристов с оружием
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#4
Я не фанат игры сталкер, хотя очень уважаю фильм Тарковского и книгу Стругацких.
Действительно картинка похожа на хронику военного времени ближе к 40вым :)
Может действительно добавить пару противогазов, всякий хлам и разбитую технику, чтобы атмосферности добавить...



Недавно рисовал картинку на эту тему своему знакомому, который тащится от игры.
Лежит на сайте разрабов где-то в галлерее творчества.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#5
Спасибо, Lord Lambert, за четкую, по пунктам, критику.
1. Щетина: парню лет 16, его сестре щетина не полагается :)
2. Костюмчики: замараем!
3. Маски, перчатки, оружие и все прибамбасы - в общей суматохе (а это долгая история) похватали на складе то, что ближе валялось
А БСК в 40-50е гг. вроде, еще не было =)
to rock_master:
Дык я и хочу нарисовать в низине пару битых ЗИЛов, опрокинутых вагонов и вертолет... только коряво получалось.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#6
Это конечно все понятно что они могли его то похватать на складе, но есть такая вещь как общее настроение картины.
Дать им в руки по винтовке мосина, рядом горящий немецкий танк и станет картинка похожа на плакат - защитим родину :)

Раз уж дело касается игры сталкер, то нужно привнести и ее атмосферу сюда.
Такое мое мнение :)
 
Рейтинг
880
#7
и всетаки шетина небольшая должна быть, и немного шрамов
так как жгучий пух летает там много особенно если в окресности много метала,
Шрамы от царапин и порезов, немного сделать уставший вид, Типа долго уже в пути или пытаются выбраться из законсервированного участка, сколько времени неходи всеравно на тоже место выйдеш,

амуницию всетаки добавь, и девушке хотябы на шею повесь распираторную маску, типа сняла на время чтобы подышать свежим воздухом, и капюшон откинула назад,
Ты пойми -капюшон не просто так же носят сталкеры - а защишает от радиоктивной пыли
вот тебе нагляд примерчик
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#8
Еще раз спасибо, Lord Lambert и rock_master. Вы даете ценные советы. Изначально у меня в планах было изобразить не конкретно Зону и сталкеров, а просто мое видение этой темы: неподготовленные люди, внезапно попавшие в этот враждебный мир, еще только должны научиться выживать в нем... Но это уже философия и флуд. Постараюсь приблизить атмосферу картины к игре... как только разрулю проблемы с Фотошопом :((( И большое спасибо за картинки!
 
Рейтинг
880
#9
Да незачто, у меня их много ,
если надо то пиши , мне нежалко, все выложу


Новечки в зоне-Отмычки* так их называют, и всегда с отмычками идет более опытный,
почему отмычки? да потомучто идуд впереди и открывают если что анамалии, тоесть грубо говоря пушечное мясо

*-краткий словарный сленг Сталкеров
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#10
Вот, вроде что-то доделать удалось. Но, как уже было сказано, получается КОРЯВО. Еще хочется услышать замечания не только с точки зрения спецов по сталкерству, но и с точки зрения художника (ну, типа, колорит, перспектива, пропорции, освещение...) А пока буду работать дальше.
 

Вложения

Alica

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Мне не нравится фон. Одежда похожа на военный бушлат. И зачем им оружие?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#13
Если работу перестают каментировать, это значит, что все нормально и аффтар в помощи не нуждается, или что все ужасно и помогать бесполезно? :cool: Где замечания по существу? А то я уже не знаю, что еще тут раздолбить и замохать...
Может, уже можно попробовать выложить?
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#15
Неееее... У меня сегодня еще одну работу отфутболили, так что с этой торопиться пока не буду - жалко... Хорошо бы еще умных людей послушать, тока молчат все.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#16
да, а то я посоветовал - и отфутболили. Умные люди! Умные люююююдииии! Комон. Все сюда.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#17
Garm, я не хотела вас задеть, честно! Эту работу я не выкладывала, отфутболили не ее. С ЭТОЙ работой я решила пока не торопиться. И если у вас есть идеи, как сделать ЭТУ работу лучше - я с удовольствием вас выслушаю. :))))
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#19
да я и не обижался. мне если честно даже неудобно стало, что из-за меня вас отфутболили. Глаза у девушки - что то с ними не то. Травка муравка - ее бы пожелтее. Почистить всю работу. дальнй план хромает - его либо размыть начисто, либо прорисовать немного. Не чувствуется, что железная дорога далеко - слишком плавный переход (трава и сразу холм), от этого железка кажется игрушечной. Деревья в болоте - они такими высокими не бывают - гниют. В основном живет кустарник - он маленький, и пеньки. воду сделать более мокрой - слишком мутная, хотя это болото, можно списать. Лоб девушки кажется впалым. Освещение - оно слишком яркое, так скажем, для такого климата, как я понял это глубокая осень, оно должно быть приглушенным, мягким и серым - от этого люди станут похожими на тени, а это придаст трагичности картине. Губы у парня - надо немного их смягчить что ли.
 
Сверху