Render.ru

Стакан с жидкостью

Рейтинг
23
#1
Жидкость наливается в стакан. Подождите лица кривить. :)
Нужна именно жидкость + стеклянный стакан. Реально сделать так, чтобы смотрелось реалистично? Настолько реалистично, чтобы могло показаться что это съемка. Я могу все сделать и средствами Макса, кроме именно плана (это вообще рекламный ролик) в котором жидкость льется из чайника в стеклянный стакан. Подскажите, реально ли сделать такое в Майке, я только начал ее учить, но сдинамикой по урокам уже разобрался, правда, все как-то пластмассово.
Подскажите, как сделать реалистично или ссылки на уроки, но на сложные уроки.
Заранее благодарен.
 
#2
в принципе сделать можно. Но это тебе реалфлоу всякие нужны. Другими средствами врядли получиться..
 
Рейтинг
23
#3
Как связать реалФлов с максом/майкой. Там есть урок - именно то, что нужно, т.е. частицы льются в сосуд, но как это выдрать из РеалФлов.
Да и из принципа хочеться сделать именно в майке. :)
 
#4
1 зачем делать в майке если ты это в максе делаешь?
2 если это для того чтобы научиться- то сходи на NextLimit.com
там как раз про стакан с водой урок есть и как раз про то как воду из real Flow "выдернуть" и "засунуть" в майку.(В кратце: РФ ты по прощитанным частицам генеришь меш.Для майки скачиваешь и ставишь РФ-Мая коннектор, который затаскивает мешь или частицы уже в Маку.Там и рендеришь.Только для начала в Майке надо нагибание чайника проанимировать и через вышеупомянутый коннектор отправить движущийся меш чайника в РФ.)
2.1 попробуй воду сделать стандартными майскими частицами
http://www.jozvex.com/tutorials/interparticle.html
 
#5
Если действительно хочешь реалистично - RealFlow однозначно.
Правда потрахаться с подбором параметров придётся, но результат того стОит.
 
Сверху