Render.ru

стакан с водярой

#1
подскажите синяки, люди добрые как в стакан вы водку наливаите ( в сосуд жидкость)
больно интересно , пожалуйста поподробнее
 
#2
В пятидесятые годы в Москве появилось некое, доселе невиданное, буржуазное чудо: винный КОКТЕЙЛЬ! Человек столь же экзотической профессии – БАРМЕН – наливал напитки в специальный бокал, подбирая их по удельному весу так, что они не смешивались, а лежали в бокале полосочками: красный, синий, зеленый… Этим занимались в одном-двух ресторанах по спецразрешению.
В одно из таких заведений зашел большой красивый человек и низким басом приказал: "Коктейль! Но – по моему рецепту!" "Не можем, – ответствовал бармен, – только по утвержденному прейскуранту". Бас помрачнел вовсе: "Я – народный артист Советского Союза Дикий! Коктейль, как я хочу!" Бармен сбегал к директору, доложил, тот махнул рукой: сделай, мол.
Дикий сел за столик и потребовал от официанта принести бутылку водки и пивную кружку. "Налей аккуратно двести грамм, – приказал он. – Так, теперь аккуратно, по кончику ножа, не смешивая – еще двести грамм! Теперь по капельке влей оставшиеся сто… Налил? Отойди!"
Взяв кружку, Дикий на одном дыхании влил в себя ее содержимое, крякнул и сказал официанту: "Хор-роший коктейль! Молодец! За это рецепт дарю бесплатно. Так всем и говори: "Коктейль "Дикий"!" И величественно удалился под аплодисменты всего ресторана.
 
#6
гы... телега очень старая.... 8).. и очень хорошая... 8)..

ещё помню мужик в ресторане водку заказывает, а ему халдей
— а что под водочку кушать будем-с?..
– кашку манную...
— а винегретец-с не желаем-с?...
– да ну его... потом блевать, а кашка идёт помягше...

Тока вот с рилфлоу толком неразбирался... хотя на винте что-то лежит...
 
Сверху