1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стакан? - наливай....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 31 май 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Глянул я в которій раз на конкурс гранчаков, и подумал свой нарисовать, но...но...но....Есть маленький трабл влекущий за собой большие последствия:
    Чем больше угол зрения, тем больше отражение и меньше прозрачность - я так и попробовал сделать....Поставил Raytraced Reflaction с градиентным мапом, Raytraced Refraction и Opacity - тоже градиент... -мой комп понял задачу адекватно: после двадцати минут ожидания я смог лицезреть только верхний краешек стакана, хотя перед добавлением отражения редерило за 7мин 640х480.
    Дык вот: может кто чего присоветует для оптимизации?

<a href>http://members.theglobe.com/stkevin/rendered/stakan.jpg</a>

2. Guest

Купи Себе Кампутер ,с 6 цилиндрами ,и всё у тя бует нормально,Да кстати стакан у тя не похож на стакан.

3. Guest

Если бы был похож - не спрашивал! А такие советы мне не нужны! :/

4. Suvalov Ivan (John)

Suvalov Ivan (John) Активный участник

С нами с:
    06.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Слушай а пробывал текстуру градиентную малого размера засунуть в Raytraced Refraction, т.е JPG a не с генеренную Max-ом? но только именно маленькую плохого качества, может на таком растоянии видно не сильно будит.

5. Guest

Не знаю, что у вас с градиентом, но antialiasing в стакане не помешал бы.
    Чуток дольше будет, но красивей в 10 раз. Это ведь не гранёный стакан.

6. Guest

Это то понятно... ладно, спасибо за ответы...похоже придётся ставить рендерить на ночь....исправлять снова на ночь....короче работы на неделю хватит....

7. Guest

Да ну их - стаканы эти... Пока будешь на почве стакана изучать скорость рендеринга при разных рефракшенах, можно нарисовать чего-то интересное. А стакан... Не интересен он - стакан и стакан.
    Простое ИМХО, никакой критики...
    Регардсов разнообразных...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей