Render.ru

стабильна ли 2016,5?

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#3
По мне достаточно стабильна, но серьезное начинать не стоит.

1. Это промежуточная версия между 2016 и 2017. 2017 (если исходить из прошлой практики) будет примерно осенью. Думаю что стоит подождать.
2. Отсутствие всех доп. плагинов кроме бонус тулсов. И очень велика вероятность что до 2017 они так и не появятся.
 

НемезиС

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Спасибо. недавно 2016,5 зависала на совсем. по неясным причинам. Во вювере был картун шейдер, и в этой же сцене жутко лагал ЮВи едитор.
Воронин, как вы поняли, что

?
Не знаю ребят у меня она работает пака стабильно глюков и нареканий нет к ней многие вещи работают гораздо лучше и удобнее чем в sp6
 

Nkv3d

Знаток
Рейтинг
33
#6
у меня в 2016.5 глючит новый Render management, который теперь вместо рендер лэерсов. Короче проблема в том, что когда делаешь Create layer override он не всегда срабатывает и запоминает настройки. Пришлось переключиться на стандартный рендер леерс.
а так достаточно стабильна, но нет плгинов и все такое.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#7
Кстати. Вышла Майа 2017. Теперь с Арнольдом, но без Ментала. Про совместимость с плагинами от 2016.5 пока не известно.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#9
Ну, Ментал можно будет взять у NVIDIA. Вопрос только когда появится и сколько будет стоить.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Тут скорее проблема в том, что, чтобы открыть старые сцены зашейденные в ментале, надо будет купить ментал на стороне. Например, для того чтобы заменить шейдинг нетворки с менталовских на арнольдовские.
Обычно Аутодеск трясется за обратную совместимость, а тут не порядочно получилось как то.
Еще и рендер слои новые.
Думаю для некоторых это серьезно затормозит переход на 2017 версию.
 
Сверху