Render.ru

Срочно! Проьлема со шрифтами, надо решить до утра 27 мая!

Anton Chernotalov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дали файл, сделанный на MAC'e в кварке, как я понял. При попытке открыть его в Инди CS на PC он ругается и говорит, что "one or more fonts which are not currently available on your system." Вообщем, одна билиберда получается с непонятными символами. Что делать???? Срочно нужно!!!!! Пробовал копировать этот "крякозябный" текст в IE, Word, Opera и делать автовыбор кодировки - ничего не вышло
 
#2
По поисковику любому найди- котейкины шрифты.
Скачай там патч по кварк писи и открывай. Откроет корректно.
 
#3
Берешь, находишь патч для кварка,. который коректно отображает шрифты после переноса с мака на писи. Есть патчи для 4 и 5 кварка. Потом открываешь файл в кварке. Сохраняешь.
И открываешь этот сохраненный файл в индезайне - все должно быть в норме
 

Anton Chernotalov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А это патч на мак ставится или на писюк? Дело в том, что мака я этого в глаза в жизни не видывал! Только файл есть...
 
#6
Прочитай еще раз:

>Берешь, находишь патч для кварка,. который коректно отображает
>шрифты после переноса с мака на писи. Есть патчи для 4 и 5 кварка.
>Потом открываешь файл в кварке. Сохраняешь.
>И открываешь этот сохраненный файл в индезайне - все должно быть в норме


Ставится на писюк.
 

Anton Chernotalov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Установил я патч на кварк, все работает хорошо. И во время успел. НО! Моя задача сводится к переводу из кварковского маковского документа статьи в html windows-1251. Так, как я делал это вчера, убиться можно. Открываю документ в кварке, пересохраняю в pc-формат, открываю этот новый файл в InDesigne, экспортирую в PDF, открываю в Illustratore и уже оттуда копирую текст и сохраняю графику. Я уверен, что после открытия файла в inDesigne можно пойти каким-то другим рациональным путем. Вот только каким, я не знаю. Если я просто копирую текст из Индизайна, он переносы расставляет, а как их убрать, не знаю, т.к. специалист в иллюстраторе и фотошопе:(
 
#8
Кварк - indi - pdf - ill - html малость геморно :)
По мне так текст ведь можно взять прямо из кварка и собирать усё это в html-редакторе :)))
Фотки сгоняй не в pdf, а сoхраняй в eps из кварка...
Хотя слыхал, что в пятом есть что-то связанное с экспортом в html.
 
#9
Есть в 5-м кварке экспорт в html, хотя я им никогда не пользовался.

Можно вытаскивать текст из Кварка через буфер и в ставлять в html-редактор. Предварительно при помощи экстеншена для расстановки переносов эти переносы убрать. Если будут проблемы с кодировками, то рекомендую вставлять сначала в Composer из Netscape Communicator, там менять кодировку на нужную и сохранять.

Ну а как с картинками обращаться, duh уже написал.
 
Сверху