1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Срочно! Проьлема со шрифтами, надо решить до утра 27 мая!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Anton Chernotalov, 26 май 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Anton Chernotalov

Anton Chernotalov Пользователь сайта

С нами с:
    07.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Дали файл, сделанный на MAC'e в кварке, как я понял. При попытке открыть его в Инди CS на PC он ругается и говорит, что "one or more fonts which are not currently available on your system." Вообщем, одна билиберда получается с непонятными символами. Что делать???? Срочно нужно!!!!! Пробовал копировать этот "крякозябный" текст в IE, Word, Opera и делать автовыбор кодировки - ничего не вышло

2. Guest

По поисковику любому найди- котейкины шрифты.
    Скачай там патч по кварк писи и открывай. Откроет корректно.

3. Guest

Берешь, находишь патч для кварка,. который коректно отображает шрифты после переноса с мака на писи. Есть патчи для 4 и 5 кварка. Потом открываешь файл в кварке. Сохраняешь.
    И открываешь этот сохраненный файл в индезайне - все должно быть в норме

4. Anton Chernotalov

С нами с:
    07.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А это патч на мак ставится или на писюк? Дело в том, что мака я этого в глаза в жизни не видывал! Только файл есть...

5. Guest

если не видал, то проблему ты эту не решишь

6. Guest

Прочитай еще раз:

>Берешь, находишь патч для кварка,. который коректно отображает
    >шрифты после переноса с мака на писи. Есть патчи для 4 и 5 кварка.
    >Потом открываешь файл в кварке. Сохраняешь.
    >И открываешь этот сохраненный файл в индезайне - все должно быть в норме

Ставится на писюк.

7. Anton Chernotalov

С нами с:
    07.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Установил я патч на кварк, все работает хорошо. И во время успел. НО! Моя задача сводится к переводу из кварковского маковского документа статьи в html windows-1251. Так, как я делал это вчера, убиться можно. Открываю документ в кварке, пересохраняю в pc-формат, открываю этот новый файл в InDesigne, экспортирую в PDF, открываю в Illustratore и уже оттуда копирую текст и сохраняю графику. Я уверен, что после открытия файла в inDesigne можно пойти каким-то другим рациональным путем. Вот только каким, я не знаю. Если я просто копирую текст из Индизайна, он переносы расставляет, а как их убрать, не знаю, т.к. специалист в иллюстраторе и фотошопе:(

8. Guest

Кварк - indi - pdf - ill - html малость геморно :)
    По мне так текст ведь можно взять прямо из кварка и собирать усё это в html-редакторе :)))
    Фотки сгоняй не в pdf, а сoхраняй в eps из кварка...
    Хотя слыхал, что в пятом есть что-то связанное с экспортом в html.

9. Guest

Есть в 5-м кварке экспорт в html, хотя я им никогда не пользовался.

Можно вытаскивать текст из Кварка через буфер и в ставлять в html-редактор. Предварительно при помощи экстеншена для расстановки переносов эти переносы убрать. Если будут проблемы с кодировками, то рекомендую вставлять сначала в Composer из Netscape Communicator, там менять кодировку на нужную и сохранять.

Ну а как с картинками обращаться, duh уже написал.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей