Render.ru

СРОЧНО крутой комп нужны предложения

#1
Хотим купить компьютер конфигурации описанной ниже,
Направления использования компьютера - видео монтаж, 3д графика.
1. процессор - дуальный pentium4xeon(c максимально частотой) - если есть другие предложения с точки зрения более высокой производительности - предлагайте
2. мать, которая будет держать 2 проца и не глючить
3. 3д акселератор - GeForce 4 128 Mb или быстрее
4. память максимум что можно поставить на мать (желательно 2 гига и более)
5. винты дисковый массив SCSII маскимально возвожные объемы дисков и их количество (для хранения видео) + системный винт + винт для рабочих файлов (можно ide на 7200) (+ scsi контроллер если нужен и нехватает разъемов на матери). напишите вообще сколько мощно максимум scsII винтов подключить
6. монитор 22" - iiYama, mitsubishi, samsung какой лучше для зрения
или два 19 - х iiYama 454
7. плата видео монтажа Targa 3000 - выбор пока остановили на ней - интересует какие дополнительные вещи к ней нужно докупить, если что то лучше существует предлагайте
8. плюс лучший мощный корпус к этой машине + система охлаждения на винты
9. бесперебойник - для этой машины (чтоб держал ее минут 20 при выключении питания, соответственно автовыключение)
Конфигурация должна получится быстрая и неглючная.

PS Финансовые возможности - обширные и богатые....
 
#3
а lightwave там пойдет
и что за софт туда ставить нужно ? покупать что то нужно ?
 

max 3075

Знаток
Рейтинг
76
#4
На счёт lightwave не знаю он втоде под NT и MAC. На SGI oct2 ставится 64х разрядная операционка IRIX. Maya and Softimage идёт без проблем. Проблема в том что у нас в россии тркдно достать софт под IRIX :(. Если надо софт под NT то оптимальный вариант SGI530 или 9....непомню он с Dual itel ITANIUM.
подробние на www.sgi.com www.werysell.ru
 
#5
Мать, имхо, Supermicro, в случае Xeon-ов загляни http://www.supermicro.com/Product_page/product-mS.htm
SCSI у них разведен на борту (Adaptec 39160) на шине PCI 64 + два слота PCI 64 разведены на маме.

Винты Seagate, максимально возможный - 180Gb Barracuda, можно 73Gb Cheetah.
Винты (если их будет много) лучше упрятать во внешний рэк с отдельным охлаждением или в хот-свап коробки с контролем температуры (самые дешевые - SVEC, баксов по 90 стоят).

Видеокарта, если бабок много - Wildcat 5110.

Монитор, имхо, Mitsubishi 2045U или ему подобный - достойный выбор.

Корпус у нас у подобной машины ChiefTech (full tower) c 400W блоком питания.

PS Matrox Digisuite с контроллерами 39160 не работает :( насчет Targa не знаю, не тестировал. То есть эту машину лучше для монтажки не использовать. Вообще для монтажа и графики лучше иметь две разные машины.
 
#6
wpiggy:
"Вообще для монтажа и графики лучше иметь две разные машины."

Лучше? Да просто необходимо (деньги-то вроде позволяют)!
 
#7
Согласен полностью. Хотя, имхо, это уже из области культуры производства.

Есть "зайчики" которые в целях экономии на монтажках занимаются еще и композингом и графикой (находятся даже любители "погонять кваку на мощной тачке"). Обычно после недели-двух такой эксплуатации монтажка обваливается к чертям. Как ни странно, по опыту, людей это ничему не учит :)
 
#8
То есть я получаюсь "зайчик". если на своей монтажке занимаюсь композингом, монтажом, иногда обрабатываю звук, делаю pre-press(freehand, photoshop, illustrator), делаю наружку(корел), pre-press для билбордов, сканирую (на этой монтажке сканер HP "висит", хотели еще EPSON "повесить", но не смогли: NT почему-то не "видит" его, наверное потомучто SP3)???
Правда, монтажной станцией это назвать сложно...
PII-300,128mb RAM,FAST AV Master, video: 8Mb FireGl1000, винт (только не смейтесь, пожалуйста) SCSI 8Gb (чтение и запись 5-8Mb/сек.) Все "это" куплено в 1998 году до меня, я на этом работаю 2 года.
И это все в конторе одной из крутых в нашем городе (крутая по ценам естественно, не по технике).
И кто здесь "зайчик"? Я или босс? Ответь, пожалуста.
Я домой купил себе писюк (не особо напрягаясь по деньгам) в 7-9 раз быстрее этого "добра" (скорость замерялась по скорости просчета в AE).
Недавно купили монитор телевизионный SONY б/у 500твл, а то надоело от заказчаков упреки слышать что ролики в эфире "блеклые". Им же невдомек, что я по телевизору работаю :))))))
Вот такие дела, wpiggy.
 
#9
Извини, если я тебя чем то обидел.

У меня на машине стоит DigisuiteLE, но на ней тоже еще делается графика, компоузинг и еще много чего. Вопрос в том, что, во-первых, монтаж для этой конкретной машины задача редкая (бог миловал :), а во-вторых, я собирал ее сам и в случае "обвала" смогу ее поднять довольно быстро.

Я говорил совсем про другое - одно дело когда ты сидишь и ковыряешься на своей станции сам (тем более один), а совсем другое, когда у тебя в монтажной стоит тачка, которую не выключают неделями, монтажеры меняются посменно, заказчик дышит тебе в спину, считая баксы в уме и наблюдая насколько быстро ты мышью или контроллером елозишь (в монтажных оплата, как правило, почасовая - и монтажеру и за железо). Я уже не говорю о ситуациях, когда нелинейки ставят на эфир...
 
#10
пока планирую поставить 8 scsi винтов по 73 гига
1 scsi винт под программы
1 scsi винт под swap файлы
нужно ли в эту машину будет ставить raid контроллер
соориентиоваля на двухмониторную систему 19" IIYAMA Vision Master Pro 454 + GF4 128 Mb двухголовая 100 Hz и более на обоих мониторах
процессор Intel Xeon 2,4Ghz 512Kb 2 штуки
в спецификации по тарге написано
видео поток YUV (72 Гбайт/час) RGB (144 Гбайт/час)
какой видео поток реально буду использовать в работе ?
 
#11
>пока планирую поставить 8 scsi винтов по 73 гига
>1 scsi винт под программы
>1 scsi винт под swap файлы

Это "жирно", под систему можно и 18Gb Cheetah поставить, только повесь ее на отдельный канал. А вот для формирования массива, 73-шки Cheetah (ST373405LW) это то, что доктор прописал :)

>нужно ли в эту машину будет ставить raid контроллер

Можно и не ставить, обойтись RAID 0, то бишь штатным системным stripe set. И "родным" SCSI-контроллером матери.

Правда некоторые Supermicro (например P4DC6+) поддерживают аппаратный RAID на своем контроллере, но для этого нужна еще дочка, которую никто из моих знакомых в лицо не видел (там, обрати внимание, есть очень хитрая кровать внизу матери между батарейкой и Adaptec-овским камнем, это как раз под нее).

Про таргу пока ничего не скажу, сейчас вот человек подойдет, который их сборкой занимается, вот у него и поинтересуюсь :)
 
#12
Ludi wot u menya seychas alabaya tachka:
p2 400MhZ, 256Ram, 16Mb Viduha
tak wot ya dumayu sebe sobrat nowiy komp dla zeley: 3D MAX, Grafikdesign, DVD Ripping.
wot wse dannie moego podbora:
Mainboard Asus A7M266-Dual;
2 X AMD Athlon MP 2000 ;
2 X DDR 512/333 SAM;
Harddrive IBM SCSI 18Gb ;
Viduha AGP ASUS V8420TD GF4, Ti4200 128MB;
CD-RW SCSI Plextor

posowetuyte ne sobirayus li ya kupit shtoto lishnee?

ICQ: 68008666
 
Сверху