Render.ru

Срочно!!!! где индизайн берет PPD?

#1
PageMaker имеет спецпапку с PPD-шками. А куда пихнуть PPD для индизайна?
 
#2
В каталог %Systemroot%\system32\spool\drivers\w32x86\3, т.е. там, где берет их и драйвер. Отсюда мораль — можно просто установить с помощью AdobePS'а принтер, указав во время установки свой PPD и все окажется в нужном месте. А можно и просто его скопировать туда вручную, без создания принтера.
Кстати, об этом и в Help'e написано: Printing > About PostScript Printer Description files > Setting up a PPD
 
#4
Все правильно только папочка номер 2
%Systemroot%\system32\spool\drivers\w32x86\2
 
#6
Можно проверить, если из подзреваемой папки удалить все *.bpd файлы, а потом влезть в свйства любого PS-принтера. Если в папке появится bpd-файл, то, значит, и активные драйверы в ней находятся (WinNT может хранить несколько версий драйверов).
Можно и в реестр заглянуть в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Environments\Windows NT x86\Drivers — в каком из ключей «Version-X» храняться параметры драйверов, в такой папке «X» лежат и драйверы.
 
#8
Уже два часа книжку читаю про ИнДизайн, и все там написано, куда драйвера пихать, дословно воспроизведу, не обломаюсь:
\<каталог InDesign>\RSRC\<языковый каталог>\PPD4. :(
И дальше настойчиво просют их туда поместить.
Не знаю, как вам, а мне не смешно, завтра на вывод ехать,
может кто разобрался как с 98SE поступить, не переставлять же систему
 
#9
> Все верно только папочка номер 2
> %Systemroot%\system32\spool\drivers\w32x86\2


Уже два часа книжку читаю про ИнДизайн, и все там написано, куда драйвера пихать, дословно воспроизведу, не обломаюсь:
\<каталог InDesign>\RSRC\<языковый каталог>\PPD4. :(
И дальше настойчиво просют их туда поместить.
Не знаю, как вам, а мне не смешно, завтра на вывод ехать,
может кто разобрался как с 98SE поступить, не переставлять же системуDima wrote:
 
Сверху