Render.ru

Срочно для спецов .....

#1
Помогите посоветуйте....Я работаю архитектором, но плохо соображаю по комплектации системного блока ...Я обращаюсь непосредственно к людям кто реально может сказать , как лучше скомплектовать системник для 3Dmax
Чтоб летал и не парился .... Буду признательна пишите....arhitekt@bk.ru
 

Dreamnight

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Лучше покупать двухпроцессорную систему. Про AMD я только слышал, а вот для Intel Xeon видел в продаже материнские платы и собственно процессоры для двух- и четырёхпроцессорных систем (стоит процессор 200-300$, плату лучше брать подешевле, т.к. они все продаются под сервера, а вам нужна графическая станция, это ещё 300$). Из видеокарт советую те, что на чипах от NVidia - Max под них "заточен", самая мощная из них QuadroFX - разработана для профессионалов и поддерживает Real Render (т.е. сцена визуализируется аппаратно, и картинка появляется в реальном времени на экране монитора такая как она должна быть после рендера и при этом не нужно ничего ждать(!!!!). Вот скриншоты работы этой видеокарты:
http://www.solidworks.com/pages/popups/Nvidia/EngSmall.cfm
http://www.solidworks.com/pages/popups/Nvidia/Toast.cfm
http://www.solidworks.com/pages/popups/Nvidia/Pod1.cfm
http://www.solidworks.com/pages/popups/Nvidia/Scrub1.cfm
Скриншоты правда сделаны в SolidWorks'e, но на сайте производителя написано, что производитель 3DMax'а сертифицировал эту видюху под свой продукт. Правда есть один момент - цена (900-1500$).
И хорошо ещё поставить побольше оперативной памяти (примерно 2 Гб - так написано в системных требованих к Max'у).
Остальное по вкусу и по возможностям (если конечно на предыдущие пункты денег хватило, особенно на видеокарту).
 
#3
ИМХО.
1. Выбирать комп нужно из расчета его окупаемости примерно за месяц. Прикинь, сколько ты сможешь заработать с его помощью за первый месяц и из этой суммы и исходи. Есть у тебя заказ на 100.000 у.е. - покупай самый мощный и дорогой (даже можно не один, а целую сеть)- все равно окупишь за несколько дней, а ежели есть заказы тока на 1000 у.е., то и комп соответственно обычный бери. Вкладывать же деньги в некий суперкомп, который окупиться и начнет приносить прибыль только через полгода (а может и вообще не окупиться, кто его знает, что будет через полгода, как жизнь повернеться) бессмысленно. Так что задать этот вопрос тебе надо было примерно так: Подскажите оптимальную для 3Дмакс конфигурацию компа на сумму ХХХХ у.е.

2. На всякий случай, вдруг ты макса вообще не знаешь и собираешься сначала его изучать. Так вот в этом случае надо брать что-то совсем средненькое и дешевое, можно даже какое нибудь б/у. Для обучения особых мощностей не надо, заказчик над душой не стоит, сроки не подгоняют, городить многополигональные сцены нужды нет. А время на изучения уйдет по любому не меньше полугода, и за это время купленный с заделом на будующее мощный комп значительно упадет в цене. Т.е. когда ты будешь готова к полноценной работе, то за эти же деньги ты купишь значительно более современный комп, который удовлетворяет п.1. (или купишь то, что выберешь сейчас, но значительно дешевле).

А вообще у меня много примеров, когда коллеги-архитекторы стараясь идти в ногу с прогрессом решали обзавестись компом (до этого не имея о нем никакого понятия) и покупали сразу супер-пупер крутые машины (исходя из принципа - мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи), вкладывая в них огромные деньги. А потом вдруг выяснялось, что комп это не рейсшина и ластик, а нечто более сложное. Времени (а часто и просто склада ума) на изучение программ у них не хватало и в результате максимум что они смогли научиться делать на двухпроцессорных машинах - печатать договора в блокноте... А через годик-два, узнав сколько на сегодня стоит их в прошлом суперкомп рвали на себе волосы.
 
#4
понемаешь я моделю и работаю в этой сфере а моделю я уже лет 5 кстати исхожу из суммы в 700 за системник..хочу жк но незнаю какой взять марки примерно ...на сумму 600 ...я на нем никогда неработала....поэтому судить сложновато но плюс что место свободно на рабочем столе .....
 
Сверху