Render.ru

сразу несколько вопросов.. :)

Alexandr M

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет!
1. Как сделать чтоб при выделении модели появлялось... типа стрелки по которой можно мышко упрявлять вверх вниз а не нажимать каждый раз f5-f8.. у меня МАХ4..

2. Есть модель танка.. ставилось обычная задача прикрепить башню к корпусу с помощью привязки.. чтоб можно было в дальнейшем поворачивать башню.. проблема в том что после привязки корпус перестает двигаться, как будто заморожена.. но есть подозрение в модели очень много мелких деталей поэтому приходится часто группировать.. ну вовремя очередного разрупирования при выделении выделяю помоему детали которые были привязаны и группирую обратно.. после этого как бы замораживается..
Кто с такими проблемами сталкивался и как решали эту проблему.. у меня там очень много деталей (фара) стоят замороженными, а танк двигается..
 
#2
1. нажми "X", если я правильно понял проблему. можешь потыкать на -/+ (на основной клаве)
2. Ты не группируй, а аттач! Сделай два объекта: башня и... все остальное! Потом привяжи... интересно, как ты это делаешь? Простым линком, что-ли???
 

dima 4399

Знаток
Рейтинг
20
#3
2. можешь попробовать и башню взять в группу(без привязки), а при анимации пользуйся Open/Close.

:))
 
Сверху