Render.ru

Спрос на ферму)

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#1
Планируется приобретение фермы примерно на 300Ггц, скажите пожалуйста имеет ли смысл выходить на внешний рынок с такой мощностью?
Насколько вообще часто возникает потребность в ферме?
 
#2
врядле на этот вопрос можно ответить. Ведь все дело в цене. Я бы пользовался фермой если бы это стоило дешевле в несколько раз чем мое рабочее веремя убитое на ожидание. Щас комп стоимостью 20т.р. (700$) выдает 16 "условных ГГц" 5-10 таких компов себе легко можнет позволить не только студия, но и некоторые успешные фрилансеры.
 
#4
http://renderservices.ru/ - вот к примеру более менее цены, единственое что мешает юзать, тонкий интернет, через который забрать 10тыщ кадров анимации дольше чем собвственно из зарендерить :)

600р. за сутки канеш перебор, 150-200 было бы приятно.
Мой i7 впринципе рендерит не намного дольше 8ядерного ксеона.
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#5
Ну я планировал так 1Ггц - 1.5р
Хотя наверное лучше определить стоимость за секунду анимации и за статику в типовых разрешениях, думаю так доступнее будет)
например картинка 200р)

я кстати не ксеоны хочу купить, более реально i7 920 особенно при разгоне
соответственно получается 30 кластеров
 
#6
i7 860 надо покупать, получится тоже самое но дешевле. Разгон такой же, рендерит точно так же. Врядле вы планируете замену 30 процессоров на х6 в будущем :)
А вобще странная это система продавать мифически-гигагерцы.
За картинки тож сомнительно :) У когото кадр 2 мин рендерится, но кадров оочень много. А у кого-то 2 часа картинка рендерится и 200-1000 кадров всего.
Да и судя по сайтам с фермами они больше ориентируются на буржуев, там и надо спрашивать что и как.
 
Сверху