Render.ru

Spreads при печати в PS глючат

#1
В общем, ситуация следующая.

Надо вывести два листа А3 на один А2. Задача банальная: выбираешь А2, ставишь галку Spreads, в превью всё нормально, пишешь ПС.

Дистиллим — видим 2 листа А2, на каждом из которых стоит по одному А3.

Жопа.
Ладно, увеличиваем размер до А2 Extra. То же самое.
Возможно, проблема в том, что печатаемые листы не являются одним спредом в реале (т.е. печать идёт 8-1, а не 1-2). Но превью-то правильно показывает, да и не должно ведь так быть по уму-то.

Нет, понятно, есть импозеры, есть препсы, но это лишний шаг. Хочется-то без лишних усилий получать спущёный ПС прямо из диалога Print. Там работки-то немного совсем, 8 полос, 4 спреда - проще руками цифры писать.

На форумах не нашёл, решения тоже не нашёл.
Ну и как тут поступать? В чём косяк-то может быть?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Для ИД Spreads - это то, что находится на реальном развороте в публикации. И если кто-то считает по-другому, то это его проблемы.
 
#5
Скажите, это Вам Adobe специально платит, чтобы Вы за них заступались, да?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Если бы мне Adobe специально платила за это, да при таких вопросах, то можно было бы и работу бросать. Сиди себе, да заступайся.
 
#7
То есть, Вы хотите сказать, что работаете клоуном забесплатно?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#9
А если говорить по делу, то в моем ответе в краткой форме содержался путь решения проблемы. И нечего обижаться - я ведь ничего лично про тебя и твою работу не говорил. Цитирую Носова: "В Солнечный город". И всех дел-то.
 
#10
Да, я рад за Вас. Впредь засовывайте себе точно так же, если ответить нечего.
 
#11
Уважаемый Konstantin.

Было дано очень чёткое и конкретное описание проблемы. Про импозинг был специально написан целый абзац. Какого фига советовать то, что специально оговорено в вопросе как неподходящий вариант?

Зачем вообще писать что-то, если Вы не знаете ответа?

Я не спрашивал, является ли импозинг лишним шагом. Я спрашивал, есть ли возможность вывести произвольные две страницы как спред.

Если Вы не знаете такой возможности — какого фига умничать?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Было дано невнятное описание проблемы, из которого понятно только, что автор - делитант и не шарит в вопросе. При этом старается выглядеть умным, называя нормальную работу лишними шагами.
 
#13
(смеясь) Юноша прелестный... Я Вас даже разубеждать не буду, просто посмотрите в словаре, как пишется слово "Дилетант".
 
#14
Сидит куча придурков. Пишут всякие Импозеры, Препсы и иную хрень...
А оказывается, что можно гораздо проще - записал при печати порядок полос для правильного спуска, и радуйся.
Только вот не работает что-то. А виноваты те придурки, которые понаписали столько программ, заставляющих делать лишние шаги.
Умерь свою агрессию, дорогой АТ. Сюда люди приходят со своими проблемами в области верстки.
И, если вопрос достаточно полно и грамотно сформулирован, получают ответ любого уровня сложности. Даже самого начального уровня, как твой. Кстати, вопрос окончательно сформировался только в одинадцатом сообщении данной темы, половина из которых твое самовлюбленное хамство.
Ответы тебе были дадены с качеством, превышающим качество вопроса. Попытайся разобраться в них. И извиниться не забудь перед каждым, кого обхамил.
Удачи
 
#15
Дорогой Дядя Женя.

Повторяю Вам то же самое. В вопросе ПОЛНОСТЬЮ содержалась описываемая ситуация. Ваш вариант там ТОЖЕ прописан. Ответное же хамство мною за хамство не считается, посему рекомендую всем УЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ.

А на этом форуме я сижу если не дольше вас, то не сильно меньше вас.
 
#16
Для AT:
Spreads -- это развороты, т. е. печать разворотов. В принципе этим все и сказано. Если в твоем понимание страница 1 (3, 5 и т. д.), с которой начинается публикация и виртуальное пространство слева от нее тоже разворот, тады ой! и дальнейшая полемика ни к чему. ву а ля!
 
Сверху