1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Справочник и иже с ним

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 июн 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

В книге Марова (эффективная работа с 3ds max4) во многих местах есть строки типа: это бла-бла не входит в курс книги и при желании вы можете охнакомиться с этим самостоятельно, используя Справочник по 3ds max 4. Что это за загадочный справочник? Только не говорите, что это help. Спасибо.

2. Guest

да он имеет ввиду хелп скорее всего..или возможно книгу идущую в коробке с МАХ (кто-нибудь её когда нибудь видел??)..справочника в принципе никакого нет. и ни в одной книге даже все функции МАХ полностью не описаны.. нужно покупать несколько книг. МАХовский хелп включает 95% ответов на все вопросы.

3. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Хелп это, хелппппп....

4. Guest

Вообще-то я имел в виду свою "Энциклопедию 3ds max 4"... Help тоже неплохая вещь, но, согласен с Lucky3D, там есть далеко не все, да и написано иногда так туманно... А книжка из коробки по max 5 меня просто разочаровала: всего лишь черно-белая распечатка электронного справочника.

5. Guest

Отлично. Спасибо. Куплено.

Хорошо иметь хороший книжный магазин под боком ))

6. Guest

Простите Михаил, но в ваших книгах встречаются тематические ошибки.. ..читал недавно про возможности мах5.

у меня так же есть Энциклопедия 3ds max 3.. не знаю ваша ли.. но толи это просто не очень удачный перевод, но написанно местами очень сложно и непонятно. Пока въедешь - голову сломаешь.. а на самом деле всё гораздо проще..

7. Guest

Был бы благодарен за подсказки о технических ошибках. Что делать - и на солнце есть пятна... Про неясные места - тоже обсудил бы с удовольствием. Мой мэйл marov@piter.com И вообще - спасибо всем за внимание к моим книгам.

8. ShMon

ShMon Активный участник

С нами с:
    24.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Михаил! У вас тут вышла книга " 3ds МАХ5 Новые возможности". Замечательно... НО! В предисловии есть такая весч: цитирую, "Это всего лишь первое, достаточно эмоциональное впечатление....". (с). Есть ли в планах продолжить "прогулку по Luna'e"... ?

9. ShMon

ShMon Активный участник

С нами с:
    24.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хы! Кстати классно я выразился? "Прогулка по Луне" =)))) Почти альтернативное название для руководства по пятому максу =))

10. Guest

Через месящ выйдет "Эффективная работа с 3ds max5". "Энциклопедия..." тоже в работе, так что у кого есть замечания или замечены ошибки - прошу сообщить!

11. Guest

Мне кажется пора в новых книгах уделить внимание Plug-in-ам,хотя бы самым популярным:Brasil,Vray, и тд.

12. ShMon

ShMon Активный участник

С нами с:
    24.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Оп-па! Вот сразу вопрос возникает!
    У господина(жи) Ким Ли книга охватывает сразу обе версии 4.х и 5.х.
    И что не секрет, "Луна" отличается от версии 4.х много меньше, нежели последняя от своих предков.
    Что будет представлять собой "Энциклопедия...5":
    1 - Набор исправлений и дополнений к "Энциклопедия ... 4"?
    2 - Принципиально новаю работу (в чем-то уникальную и выделяющуюся)?

13. Guest

по моему Ким Ли книга только по МАХ 4

14. Guest

to Lacky3D: нет, у него как раз так и называеца 3DS MAX 4/5
    я как раз своей девушке брал мануал... решал что взять. Но отдал предпочтение Михаилу. (прошу не считать это подхалимством!)

15. Guest

если мы говорим об этом то это книга по 4 му МАХу. И купил я её до появления 5-го..
    Книга не справочник, а скорее профессиональные приемы. Одна из первых - читать которую действительно интересно.

http://www.render.ru/books/max/23/

16. Guest

to Lucky3D: Я вот об этом....
    http://www1.ozon.ru/?context=detail&id=1300074

17. Guest

О как..не видал такого..думаю внутри тоже самое..

18. Guest

to Lucky3D: скорее всего так и есть, просто написано, что для пятого типа немного не так... или еще в том же духе..

to Vcho: проснись... и посмотри в сети, а получить право на перевод... не так просто

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей