Render.ru

Справочник и иже с ним

#1
В книге Марова (эффективная работа с 3ds max4) во многих местах есть строки типа: это бла-бла не входит в курс книги и при желании вы можете охнакомиться с этим самостоятельно, используя Справочник по 3ds max 4. Что это за загадочный справочник? Только не говорите, что это help. Спасибо.
 
#2
да он имеет ввиду хелп скорее всего..или возможно книгу идущую в коробке с МАХ (кто-нибудь её когда нибудь видел??)..справочника в принципе никакого нет. и ни в одной книге даже все функции МАХ полностью не описаны.. нужно покупать несколько книг. МАХовский хелп включает 95% ответов на все вопросы.
 
#4
Вообще-то я имел в виду свою "Энциклопедию 3ds max 4"... Help тоже неплохая вещь, но, согласен с Lucky3D, там есть далеко не все, да и написано иногда так туманно... А книжка из коробки по max 5 меня просто разочаровала: всего лишь черно-белая распечатка электронного справочника.
 
#5
Отлично. Спасибо. Куплено.

Хорошо иметь хороший книжный магазин под боком ))
 
#6
Простите Михаил, но в ваших книгах встречаются тематические ошибки.. ..читал недавно про возможности мах5.

у меня так же есть Энциклопедия 3ds max 3.. не знаю ваша ли.. но толи это просто не очень удачный перевод, но написанно местами очень сложно и непонятно. Пока въедешь - голову сломаешь.. а на самом деле всё гораздо проще..
 
#7
Был бы благодарен за подсказки о технических ошибках. Что делать - и на солнце есть пятна... Про неясные места - тоже обсудил бы с удовольствием. Мой мэйл marov@piter.com И вообще - спасибо всем за внимание к моим книгам.
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Михаил! У вас тут вышла книга " 3ds МАХ5 Новые возможности". Замечательно... НО! В предисловии есть такая весч: цитирую, "Это всего лишь первое, достаточно эмоциональное впечатление....". (с). Есть ли в планах продолжить "прогулку по Luna'e"... ?
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Хы! Кстати классно я выразился? "Прогулка по Луне" =)))) Почти альтернативное название для руководства по пятому максу =))
 
#10
Через месящ выйдет "Эффективная работа с 3ds max5". "Энциклопедия..." тоже в работе, так что у кого есть замечания или замечены ошибки - прошу сообщить!
 
#11
Мне кажется пора в новых книгах уделить внимание Plug-in-ам,хотя бы самым популярным:Brasil,Vray, и тд.
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Оп-па! Вот сразу вопрос возникает!
У господина(жи) Ким Ли книга охватывает сразу обе версии 4.х и 5.х.
И что не секрет, "Луна" отличается от версии 4.х много меньше, нежели последняя от своих предков.
Что будет представлять собой "Энциклопедия...5":
1 - Набор исправлений и дополнений к "Энциклопедия ... 4"?
2 - Принципиально новаю работу (в чем-то уникальную и выделяющуюся)?
 
#14
to Lacky3D: нет, у него как раз так и называеца 3DS MAX 4/5
я как раз своей девушке брал мануал... решал что взять. Но отдал предпочтение Михаилу. (прошу не считать это подхалимством!)
 
#15
если мы говорим об этом то это книга по 4 му МАХу. И купил я её до появления 5-го..
Книга не справочник, а скорее профессиональные приемы. Одна из первых - читать которую действительно интересно.

http://www.render.ru/books/max/23/
 
#18
to Lucky3D: скорее всего так и есть, просто написано, что для пятого типа немного не так... или еще в том же духе..

to Vcho: проснись... и посмотри в сети, а получить право на перевод... не так просто
 
Сверху