Render.ru

Справочная система 3D-MAX

#1
Существует ли таковая полностью переведённая на русский язык(может где-нибудь в интернете)? Очень нужно, так как с англисским у меня пока плохо, а в книгах ничего нового для себя уже не нахожу, в основном азы. Или если таковой нету, может порекомендуете какие-нибудь книги, для более углубленного изучения.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Для углублённого изучения могу порекомендовать следующие книги:
- English Grammar in Use (Intermediate) by Raymond Murphy
- Vocabulary in Use (Intermediate) by Stuart Redman, Ellen Shaw
- Longman Dictionary of Contemporary English
Насколько я знаю, перевода максового хелпа на русский не существует. И не удивительно, если в ПДФ-формате не одна тысяча страниц.
А английский в любом случае нужно учить. Найти достаточно ресурсов по-русски сложнее, чем выучить английский.
 
#3
Ну спасибо за совет :). Я собственно и сам уже пришёл к выводу, что без англисского далеко не уедешь. Только вот чтоб англисский освоить - гораздо больше времени понадобится, чем на осовение того же 3D-MAX :(.
 
#4
Для того, чтобы освоит английский на том уровне, чтобы понимать МАХ-оподобные программы и свободно читать хелпы и туторы к ним на том-же английском, нужно гораздо меньше времеи, чем на то, чтобы научиться в МАХ-е рисовать.. Именно рисовать, а не "знать какую кнопку нажимать"...
Так что не бойся, тебе он ещё пригодиться по жизни..
 
#5
"Рисовать" - это впринцыпе ттолько одно из направлений. А в продвинутой анимации не зная какую кнопочку нажать ничего и не получится. Еслиб конечно мощность моего компьютера стремилась к бесконечности, то это всё можно было бы спокойно освоить моим излюбленным "методом тыка", однако постоянно менять галочки, крутить счётчики и начинать просчёт кадров, к сожалению требует больших временных затрат.
 
Сверху