1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

spot-цвета

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 19 мар 2004.

1. Guest

Здравствуйте
    Заранее извеняюсь перед всеми профи за глупость, но может кто нить из Вас ответит мне просто и доходчиво. Спасиба)
    у мя в кварке есть заливка пантоном "pantone 1205 CVU"
    на эту плашку нада положить епсовский файл (из ила) местами выполненный в этом же пантоне
    Не могу в илюстраторовских палитрах со спот-цветами (8 шт. ) найти такой пантон, именно этого нет. То "120-й C" то еще сто не так.
    что значит буквы CVU/ Мож один пантон по разному заветься. Как размутиться?!!

2. Guest

www.pantone.com

3. Guest

к сожалению там вопрос задать без введения номера, поддтверждающего, что я покупал у них продукты (веера) нельзя((

4. Guest

...хотя вроде чето строчат)

5. Guest

> Не могу в илюстраторовских палитрах со спот-цветами (8 шт. ) найти такой пантон

Дык, создай собственный Spot Color с нужным тебе именем. CMYK-значения можешь посмотреть в том же Кварке, хотя они, в общем-то, имеют мало значения, особенно если автоматического треппинга делаться не будет. Главное, чтобы имя совпадало с тем, что в Кварке.

6. Kum

Kum Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    в иллюстраторе есть Pantone 1205 C, дальнешие действия см. совет Shlyapa

7. Guest

в каком из пантонных вееров?

8. Guest

А в чём проблема? В илле стандарт ...window->swatch libraries->PANTONE Uncoated... и выбираешь, он сразу после 877
    "настоящий" PANTONE 1205 CVU :)

9. Guest

нету у мя там такой "PANTONE Uncoated"
    ща другой ил поставлю...

Поделиться этой страницей