1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Спортбай

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Андрей Кованов 100324, 22 мар 2010.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Андрей Кованов 100324

Андрей Кованов 100324 Пользователь сайта

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Добрый День, хотелось бы послушать Ваши советы, заранее благодарю)

Вложения:

• 1714092.jpg
      1714092.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      44
  2. ОмСкИй ВоЛк

ОмСкИй ВоЛк Активный участник

С нами с:
    20.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    расквадраченый он какой та... байки зализаными не просто так делаются, а для лучшей аэродинамики...из-за угов он километров 70 в час потеряет...

3. Андрей Кованов 100324

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Дружище))) он не с проста такой) Причем он не аэродинамически нелеп, это вполне приемлимая форма. Взять за пример самолет F или вертолет или даже машины....

4. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Я тебе пару вопросов задам, как технарь.
    Судя по передней части - он гоночный. Судя по креплению заднего колеса, он для езды по бездорожью.
    Если: гоночный, нет смысла так крепить заднее колесо, выхлопную трубу задирать вверх, оставлять открытым пространство над колесом. Нужно, в принципе, сделать так, как спереди ( то есть - болидно, закрыть обтекателем ).
    Если: для кросса по пересечённой местности, то нет смысла городить всё то, что впереди, ход переднего колеса на амортизаторах мал, да и просто на рытвинах колесо посбивает все обтекатели. В общем всё, что спереди - лишнее. Теперь, смотри какой низкий просвет между той штуковиной, что между колёс ( не знаю её название ) и землёй. На первой же кочке, когда заднее колесо уйдёт вверх, разнесёт её вдребезги.
    Вот, теперь попробуй, объясни для чего он у тебя такой и убеди меня, что ты прав, а я - просто придираюсь ;) .

5. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Кроме угловатости (стелс технология?), слишком длинная база, заднее колесо помощьнее надо бы, обвес не продуман,переднее колесо не повернет. Расцветка, вернее ее отсутствие, спорт байки все яркие и цветастые, кислотных агрессивных цветов. Я бы не стал закрывать весь байк, оставил видимым часть двигателя, дизайн глушителя - топорный что ли, обтекатель меньше (посади гонщика и чтоб он не бился о кромку стекла) , руль ниже (посадка полулежа).
    Если создаешь концепт байка то подход должен быть более инновационным (не классическим с точки зрения конструкции), ну а если попытка создать дизайн современного байка, то я уже сказал. Но самое удручающее это форма подачи.

6. Андрей Кованов 100324

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Добрый день Tailor, у Вас очень конструктивные замечаания) вообще я его планировал какбы для спорт туризма. Такая рама с задранным хвостом это уже вопрос дизайна... вообще я старался делать чтобы какбы при езде не чего соприкосалось не терлось тоесть с зазором. Согласен просвет маловат, переборщил с посадкой, а про какие оптекатели и амортизатор Вы имели ввиду?

Вот у этих моделей задние подвески и амортизаторы и заднее крыло схожи с тем что я нарисовал.

Вложения:

• 1714477.jpg
      1714477.jpg
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      48
    • 1714478.jpg
      1714478.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      42
  7. Андрей Кованов 100324

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    WARlam здаравствуйте, хорошие замечание приму к сведениею, а что по поводу формы подачи?

8. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ну представь что это реклама твоего байка например в журнале, я бы не заметил даже. Ч/б и на сером фоне, без бликов на хроме, света, отражений.

9. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Про амортизатор ( переднего колеса). Байк у тебя для спорт-туризма. Должен быть хороший ход переднего колеса на амортизаторе. Вот при наезде на хорошую кочку, переднее колесо уйдёт вверх. У байка( если допустить, что конструктивно вместе с колесом пойдёт и крыло) крыло разобьёт обтекатель под фарой. Если же крыло жёстко крепится к корпусу, то его снесёт колесом.
    Но, что вообще недопустимо, это форма ветрового стекла. В случае чего эта гильотина разрубит гонщика надвое.

10. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Да, и ещё тонкие и редкие спицы меня внутренне напрягают. Для пересечённой местности, с ударными нагрузками я бы пересмотрел конструкцию.

11. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Вон та белая Сузука, классссная :D
    Что касается концепта, Тейлор и Варлам Вам уже всё сказали, даже не думайте спорить, продумайте каждое слово их критики,
    концепт транспортного средства одна из сложнейших задач, тем более двух колесного.

12. Андрей Кованов 100324

С нами с:
    12.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Благодарю Вас за советы, все приму к сведенью, пойду исправлять ошибки) Удачи Вам!

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей