Render.ru

Сплошное Удобство и Продуманность

#21
>> четырехклавишных шоткатов полно в Кварке

> И что это нормально? Клавиатурные сокращения для того и созданы что-бы сокращать время выполнения операций, но извините легче мышью сбегать в менюшку чем закручивать пальцами узлы ставя подобные «аккорды».

>> Объект можно сгруппировать сам с собой и в Macromedia Freehand

> Ох уж мне эта Макромедия! И все-то у них через задницу, все не как у людей :)-), помню промучился пол дня с флэшем пытаясь заставить двигаться объект по пути, а все потому что путь был группой из трех сегментов, а все потому что при рисовании пути на другом объекте флэш все режет на куски и советует в справке «предварительно сгруппировать прежде чем двигать или ровнять» а для анимации такой «путь» уже не работает, но про это почему-то в справке я ничего не нашел. Еще припоминаю как делал презентацию в директоре и пытался применить маску к объекту — час провозился, прежде чем понял что маска не «пришивается», как везде, к объекту, а ставиться сразу в следующий каст (а он уже давно занят другим объектом) и еще два часа сидел и не мог понять почему же она все-таки не работает — оказалось что сама маска должна быть белой, а незамаскированные области черными — ну все сделано чтоб запудрить мозги и сбить с толку! В том же задрипанном Корел рэйв открываешь и можешь сделать любую анимацию и морфинг за две минуты и без опоры на справку — ну дерьмо а не программа!
 
#22
Кир. А для тебя есть хоть одна софтина, удобная, то есть такая, что по всем параметрам тебя устраивает?
 
#23
>> А для тебя есть // что по всем параметрам тебя устраивает?

Конечно нету! Я не собираюсь записываться волонтером в чью-то армию и кричать «слава!» не смотря ни на что.
Есть отдельные моменты которые мне нравятся в одной программе, или подход который использует другая, или общая организация которую использует третья.

Если-же конкретно останавливаться на Кореле и Илле — то здесь я уже много про это говорил: Корел – для повседневной, нетворческой работы – хотя бы потому что большинство операций он делает поживее – открывает, сохраняет, импортирует, растрирует, печатает; ненамного, но в целом получается прирост на 20-30%
Илл – для чего-нибудь художественного, особенно 10 версия к этому располагает (а ведь раньше люди наоборот использовали Корел для творчества, Илл для печати)

Но ни одна не может предоставить всего — наверно так и должно быть.
 
#24
Это я и хотел услышать.
Знаешь, для того чтобы насладится корелом в повседневной работе нужно поработатать на Маке с 8 корелом. Достаточно 3 дней и твое мнение кординально и на долго изменится. При этом хорошо поюзать самый релизистый релиз, а лучше распечатать коробку проинсталить. Остальное см.выше.
 
#25
>>Корел – для повседневной, нетворческой работы – хотя бы потому что >>большинство операций он делает поживее
Обычно в Кореле бывает, что поспешишь и заказчика насмешишь, причем до слез. Лучше уж в Иле спокойно работать, чем в Кореле наперегонки бегать.
 
#28
«Давальческие» модули для книги т.н. «спонсоры» в Corel'е принесли. Некоторые даже растры прилинковали к нему — видать, Corel Sertified жутко Advanced User'ы. Правда, растры забыли прилОжить, ну да х. с ними. Про чудо-шрифты и Bitmаp Color Mask'и я не говорю — IMHO, это святое для 80% макетов, вышедших из этой, так сказать, программы.
В общем, чтобы $1.000 за пленки два раза не платить, и на столицу лишний раз не смотреть, сижу хохочу :)
 
#29
Послать их ...ну скажем на переделку судя по "спонсорам" наверное неполучится.
В типографии где сейчас тружусь был такой случай - макет коробки печенья, на коробке это самое печенье, 2 коробки на листе, одна соответсвенно вверх ногами. Печенье сделано фотошоповским слоем с прозрачностями и при перевороте макета оно непервернулось, нелюбит Корел крученых вещей ;) осталось как есть. При разборе полетов директор долго допытывался у дизайнера кто погрыз печенье ;), в результате полтиража под нож. Вот такой смех сковзь слезы.
 
Сверху