Render.ru

Сплайновое моделирование ?

#2
С помощью сплайнов вы можете обозначить контуры сечений будущей модели, потом, применяя skin, сгенерировать, собственно, модель. Но, насколько я понял гражданина Дэна Эблана, сей метод в ЛВ не нашёл значительного применения.

:о)
 
#4
Так.. Хорошо. :о)

Выберите инструмент построения точек, или нажмите "+" на правой части клавиатуры с цифрами, расставьте точки правой кнопкой мыши, затем нажмите Ctrl+p, или выберите из меню "Create open curve" в закладке "Create", у вас получится незамкнутая кривая.
После этого вы можете создать другую кривую, или клонировать первую. Последовательно их отмечая, в режиме селекции полигонов, делайте skin, в закладке construct, если не ошибаюсь.
В любом случае, больше экспериментируйте, заметите, что ЛВ очень гибок и удобен, хотя довольно требователен к дисциплине.

:о)
 
Рейтинг
31
#5
дасс я это уже заметил =)
ЛВ просто находка
его моделлер так заточен под LowPoly моделинг
что после макса это просто манна небесная;)
 
#6
А если вы попробуете моделирование в среде MAYA, почувствуете манну иного характера

:о)
 

green.7

Мастер
Рейтинг
138
#7
непонял зацем делать create skin , помоему дальше нужно выделмит кривые по или против часовой и давить ctrl+F , куда эффективнее
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Есть такая замечательная штука как AutoPatcher [плуг-APatch.p], привращает сплайновую LW модель в полигональную, с указанным количеством детализации [0,1,2,3,4], очень удобная штука.
Одно время я только этим способом и моделил. Он потдерживается еще с LW 4.0.

Кому интересно, могу скинуть неоконченную модель:
1 слой - сплайны,
2 слой - сплайны переведены в полигоны с коэффициентом 0 [poligons triangles],
3 слой - сплайны переведены в полигоны с коэффициентом 1
[poligons triangles]
4 слой - сплайны переведены в полигоны с коэффициентом 0 [poligons quadrangles],
 
#10
Этот Tool по моему во вкладке Multiply->AutoPatcher стандартно в 6.5, если ты конечно подключил все идущие к нему плаги.
Я чаще ползуюсь более гибкой командой Patch, там же.
 
Сверху