Render.ru

Сплайн из фото.

skyslider 127282

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть клипарт отпечатка пальца, как из него можно сделать сплайн? Подскажите новичку. Создавать вручную долго.
 
Рейтинг
47
#2
В максе автоматизировать этот процесс ни как нельзя, только в ручную.

Если отпечаток пальца хорошего качества (а не мизерная интернетовская картинка), можно автоматом обрисовать в Иллюстраторе (либо Корале). После чего, импортировать в макс (вектор он воспринимает как сплайн).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
хм, если трассировать в кореле, там будет чудовищное количество вершин и неправильные рваные линии которые нельзя будет редактировать . уж лучше потратить час-другой и обрисовать линии отпечатка вручную, причём как раз таки в кореле, на крайняк в фотошопе, а не в максе, быстрее будет
 
Рейтинг
47
#4
если трассировать в кореле, там будет чудовищное количество вершин и неправильные рваные линии
Именно поэтому я за Иллюстратор.
Но в Корале тоже можно после трассировки, инструментом Ф10 выделить все точки линии и упростить ее. (на панели инструментов справа ползунок.)
 

skyslider 127282

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Есть в фотошопе отпечаток отдельным слоем, тобишь без белого фона, его вообщемто можно выделить и преобразовать выделение в make work path, или не вариант?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
можно, но с последствиями, описанными выше, т.е. миллион точек,число которых нельзя уменьшить, в отличии от корела или иллюстратора
 

skyslider 127282

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
спасибо всем, вполне неплохо оттрассировалось на автомате, загнал в синему, вполне сносно...
 
Рейтинг
47
#8
Если есть в фотошопе отдельным слоем, и после преобразования в work path, получается много лишних точек. Можно безо всяких экспортов импортов, выделив path, Ctrl+C в иллюстраторе Ctrl+V, после чего упростить (рис). Сохраняешь файл в 8 версии (более старшая может не отрыться), после чего импортируешь куда надо.
 

Вложения

Сверху