Render.ru

Сплайн давится только вдоль z!

#1
Что такое случилось?
Если переношу сплайны с автокада - выдавливаются перпендикулярно самим себе, все, как надо...
Если же рисую в Максе, выдавливание происходит только вдоль оси Z, что мне совсем не надо.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Заранее спасибо!
 
#2
Выдавливание (extrude) происходит по оси перепендикулярной проекции создания кривой..
 
#3
Есть в максе в папке скриптов один скриптик позволяет с экструдом от сплайна игратся как с нурбсом, один сплайн отправной а второй указывает куда, но как нзывается непомню
 
#4
Да ладно вам... Это как-то очень уж сложно.... Автокадовские же нормально давятся, логично...
Надо понимать так, что выхода нет?
 
#6
Ну так мне вдоль х или у тоже не особо надо... Мне надо перпендикулярно ему самому... А систему координат соорентировать с ними??? Как все просто в акаде и как сложно в максе....... :(((
 
#8
Я строю дома (фрагмент городской застройки). Планы их вычерчены в автокаде, так что готовые сплайны контура стен я тащу оттуда. Выдавливаю - получаются стены. А всякие украшения и наклонные крыши я пытаюсь сделать в МАХе. А он контур рисует, привязываясь к разным точкам, но выдавить его как мне надо, чтобы был объем - не может
 
Сверху