1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Список фильмов созданных при помощи Maya?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем veent, 26 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Интересное дело, но когда я пытался достать такой, то инет мне выдал кое-что, странно, но потом по др. по аналогичному запросу по пакету лайт вейв напрмер, или софтимедж, в нете я напоролся на список х/ф почти аналогичный маевскому списку.

Вопрос: или кто - то раскручивает пакет или фильм делается в нескольких пакетах???

2. Guest

Да. В основном так и происходит - что то моделиться в одном пакете что то рендерится в другом. Практически нет ни одного фильма который был бы сделан полностью в одном пакете. Это оттого что у любого пакета есть свои плюсы и минусы. Да и специалистов много хороших которые работают в своем направлении - LW, Maya, Max... И если уж засветился эффект сделанный в Maya, то и компания производитель ставит свой лэйбл - "мы причастны к производству этого фильма" Final Fantasy - например - Houdiny, LW,Max,Maya... Очень много пакетов - результат налицо! Поэтому никогда нельзя говорить о превосходстве одного пакета над другим - каждому свое.
    Как любят часто здесь спорить. На самом деле все заключается в художнике, а в каком он уже пакете работает не важно. Удачи в поиске!

3. Guest

Final Fantasy делали на Maya 4.0 и рендерили в Renderman. Больше ничего не использовалось.

А с остальным согласен.

4. Guest

У тебя не точная информация - наши общались на английском форуме с графиком котрый участвовал в создании этого фильма - да в качестве рендеринга был применен RenderMan и в Майке там делали часть спецэффектов, но основную роль играл Houdiny. С уважением.

5. Guest

Это как так?! Во всех (во ВСЕХ) статьях упоминается только Мая и Рендермен! Возможно не о той FF говорим? Я говорю о FF movie.
    А вы, случайно, не о заставках говорите к Final Fantasy X ? Да, там действительно использовали Houdini (об этом написано на сайте SideFX).
    А вы уверены в достоверности информации? Возможно, шутка?

И вообще причём здесь Max?! Каким образом 3ds Max может запуститься на IRIX ??? У них же у всех SGI !

И если бы Houdini действительно играл основную роль в создании фильма, то SideFX об этом бы во всё горло кричало.

А LW тут каким боком оказался?

Где бы об этом почитать-то...

6. Guest

Прошу прощения за эмоции...

7. Guest

Сходил к ребятам. Короче вот какой расклад - Max частично использовался -
    как моделер, то есть присылалась сетка непосредственно на производство.
    Но я подчеркиваю частично. LW на самом деле под вопросом. Houdini также - испорченный телефон - FF game. Но Max был - модели присылались. Прошу меня извенить за некорректную информацию.

8. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    хех...макс в Final Fantasy...ну..ну..майя - верю, Houdini - однозначно, а макс - шутка что-ли? Максу только игрушки делать...на большее эта печка не годится...

9. Guest

Seerge wrote:
    > Максу только игрушки
    > делать...на большее эта печка не годится...

Ты это А.Ненашеву скажи....
    И будет тебе счастье...

10. Guest

Я майщик, но 3д макс хаить не дам.
    В максе например Каену создали, чястьично и в фильме "Послезавтра" ну и т.д. Тот кто говорит что 3д макс это полное д?%?":%"о тот полный лох в 3д графике.

11. Guest

Seerge: А что, по вашему, Макс не умеет?

12. Guest

делать кофе...

13. Guest

Удар ниже пояса.

14. Guest

Умеет делать всё. Но хренооовооооо.... :(

15. Guest

Про криворукого пользователя никто не говорил. Оно по умолчанию хреново делает. Кто хоть раз правил геометрию, вытащенную из макса, тот меня поймёт.

16. Guest

Конечно хреново, когда за ним сидит криворукий пользователь.

17. Guest

В таком случае какая-либо кривость у "вытаскивателя"....

18. Guest

Ага, у всех сразу, одинаковые кривости ;)

19. Guest

ругаются чего то , лучше бы делом занялись.
    эволюция 3d дизайнера идет (если идет ) по возврастающей от МАХ в MAYA

отсюда следует .....

20. Guest

Это не эволюция...Это - непостоянство....

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей