Render.ru

Spirit

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#21
а что, симпатичная грабля :)
по дерюжке - почему швы замазанные?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#24
Привет, Костя, я вот непойму, а чем ты этот плащь с копьюшоном сделал? Сплайнами, нурбсом или поликами, расскажи если незатруднит!
P.S. Идея, ту которую предложил Mic Nau, мне больше понравилась ......))
 
#26
если уж всем так понарвилась идея Mic Nau, то скорее всего буду делать так, только вот просьба есть, собственно к Mic Nau...)) можно ли поподробнее описать как Вы там себе это все видите))))
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#27
хм. Если речь не идёт об анимации - то я себе так вижу (сорри, рисовать лень):

1. Место действия.
Разумеется, кладбище. В том числе и уже сделанный крест в дело пойдет. В центре должна быть могильная плита, на которой и совершается ритуал. На переферии парочка покосившихся надгробий, вдали деревья. На плите, ясен пень, кровью нарисована пентаграмма, на ней горящие свечи (рисующий свет от них). Может быть пентаграмма сама горит (бензин). В пентаграмме убитый петух или черная кошка (девушку всё-таки жалко :)) ). На бэкграунде здоровенная луна, даёт хороший контровик.

2. Мизансцена.
Слева от плиты и, возможно прямо перед камерой несколько подростков-сатанистов. Позы выражают растерянность, даже шок. Кто-то что-то уронил, рты открыты, кто-то закрывается руками... Свет очень контрастный, те кто к нам спиной - фактически силуэт. Справа, с другой стороны могилы, один из них, видимо главарь. Лицом к нам, глаза вытаращщены, руками схватился за горло, изогнулся назад, фактически уже пдает. За его спиной, нависает над ним наш герой. Его хорошо оконтуривает луна, но под капюшоном кромешная темень. Там светятся глаза-огоньки (типа два светодиода :) ) Одну руку он положил на плечо сатанисту, видно, что вместо пальцев костяшки. Из темечка сатаниста истекает светящаяся субстанция и всасывается под капюшон, примерно в то место, где должен быть рот. Возможно чуть-чуть просвечивает оскал черепа (чуть-чуть!).

3. Персонажи.
Сатанисты: группа подростков 15-17 лет, прикинутые соответственно. Кто-то бритый, кто-то с длинным хаером, кожанные куртки, много металлических амулетов, татуировки. Что там еще - не знаю, нужно посмотреть по их сайтам.
Главарь, он же жертва: самый взрослый из них, может быть усики или "мефистофельская" бородка, одет с претензией, но безвкусно - шейный платок, кружевные манжеты, при этом джинсы и куртка. Возможно, очки в тонкой оправе или пенсне, в момент гибели падают с лица.
"Плащ смерти": все уже вроде понятно, можно добавить, что в паре мест дерюжка может просвечивать вообще насквозь, хотя в рукавах и под капюшоном должна быть тьма. Неплохо, если удастся показать, что он висит над землёй не касаясь её (но тут вопрос композиции)

Вот вроде бы всё пока. Хорошие рефы - фильмы <a href="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21459/" title="Тима Бёртона"></a>
 
#28
вот енто да, спасибо, появилась пища для размышлений, но изначально я предпоглогал сделать анимацию, небольшой ролик буквально на 50 - 60 секунд!
Замечательно, работа предстоит трудная, (тем более для анимации) но думаю выполнимая...
 
#30
Господа, у всех из нас бывали моменты когда наступает ТВОРЧИСКИЙ КРИЗИС чтоб его......

Да уж был у меня творческий кризил около 2-х месяцев...Я включал 3д макс и музыку, строил бокс, и тупо его приближал и отдалял, после 2-х часов я вырубал комп...потому что ниче придумать не мог, а если что-то и делал то удалял...
Ну а теперь по делу...
Я бы плащь переделал...Какой то он не такой и складок нет...Возьми какого нить бипеда обтянини его болванкой плаща, и примени реактор cloth, потом меш смутом его сгладь , либо плагины какие нить для ткани...Тем более если анимация будет...не будешь же ты ткань в ручную анимировать?
Помоему зря ты затекстурил все...лучше б смоделил все для начала...а насчет тьмы, мб сделать частицами черный дым какой нить который вырывается из капюшона...И горящие глаза которые будут испускать этот дым...
З.ы крест нравится
 
#31
спа за совет, текстуры будут меняться в процессе создания, т.е. ето еще далеко не окончательный вариант, насчет дыма я учту, спс
ткань, вручную, что Вы конечно же нет..))) нужно быть извращенцем... для анимации думаю буду пользовать симклосс, это превосходный инструмент для таких целей.....
З.Ы. за крест спасибо))))
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#32
ИМХО - идея неоригинальна. Жаль что определились уже.
У меня вот такая идейка возникла...
Показать процесс создания такого "духа". Т.е. Человек, в каком -нибудь древнем месте, например Храме, читает древний манускрипт в центре круговой комнаты (возможно в центре пиктограммы), чёто типа "книги мертвых" потом подходит к алтарю на котором рисунок выгравирован желобками и делает себе надрез запястья ритуальным ножем, кровь соответственно красиво начинает растикаться по желобкам на алтаре... Потом из него вылетают духи и начинают пролетать скозь него и с каждым пролетом он высыхает, частицы ткани отпадают... в конце получается это "живой" скелет... но ещё не обладающей магическими способностями, он накидывает на себя мантию и продолжает читать манускрипт. Пока он читает рисунок в центре которого он стоит начитнает посечиваться... он дочитывает заклинание... и мантия падает на землю как буд-то скелет внутри развалился... Мантия медлено начинает подниматься и посвечиваться изнутри... Вот собственно как-то так...
 
Рейтинг
883
#33
А у меня идея такая,"Смерть" готовит борщ,и сыплет приправу в большую грязную кастрюлю,а рядом капуста свекла,а позади,таких смертей за столом штук 5 с ложками по столоу колотят....
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#37
Гхм... А я думал пентаграмма нарисованная :) Впрочем и так тоже ничего. Только знаки зодиака, ИМХО, не в тему - покапайся на специальных сайтах. Только поосторожнее, а то как откроешь врата Ада нечаянно... :)
 
#38
Именно они мне и не нравятся, это я как вариант для скетча сделал, но в любом случае надо переделывать, я думаю от знаков отказаться совсем, у меня есть пара идей......
как закончу с дьявольским знаком, переду к созданию ритуального ножа! УА-ХА-ХА-ХА
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#39
Константин Суханаев, вместо пентаграммы может лучше использовать круг преобразования алхимический, как в моей работе. Я его вроде с вики брал.
 
Сверху