Render.ru

спиральная галактика...

#1
Нужно сделать спиральную галактику...
Посмотрел урок в интернете (частицы в MAX).Хотелось бы сделать что-нибудь
поинтереснее.Может быть есть идеи ?
Спасибо.
 
#4
Можно все проще сделать и получается офуенно. Я как-то давно уже говорил об этом способе. Рисуешь фрактал, спиралишь, сферху звезд накидываешь (опять-таки все можно стандартными средствами сделать)... там где фрактал плотнее - там и звезды гуще рисуешь. Могу выслать проект в принципе.. надо только в запасниках порыться
 
#5
http://cost-tv.com/files/galaxy.zip

Вот нашел старенький проектик, еще для версии 5.5 Счас еще порою - было у меня офуенное космическое пространство.

ЗЫ
Может тебе артбитс просто выслать куда-то? И не париться. -))
 
#6
Всем спасибо за ответы.
Сделал галактику в МАХ. Получилось неплохо, но проблема в том,
что галактика должна быть похожа на лого клиента
(что-то напоминающее турбину), и в то же время оставаться галактикой...
Illusion пока не пробовал.
В.К. спасибо за идею с фракт.нойсом в АЕ, попробую.
Если можешь выслать готовый футадж, буду очень благодарен.
Спасибо.

r17studio@yahoo.com
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
Это в Майе должно красиво получиться (и быстро) - загружаешь логотип, делаешь частицы emit from object , добавляешь поле , закручиваешь, задаешь для частиц в нужном месте начальное состояние и вот...
Если с маей не очень знаком и сроки поджимают - могут возникнуть проблемы (с визуализацией частиц и т.д.) Если время есть - очень советую разобраться! Того стоит!
урок на эту тему есть, но видео - 700 мб. могу отрезать нужные места и ужать мегов до 60 , порезать на кусочки и бросить в ящик, но недели через две, не раньше...(только там по английски, без текста сложновато разобраться, если с языком нет проблем - все очень четко объясняется)
(или в осле ищи gnomon dynamics 1,2,3, 13(это четыре разных файла) - но это пару месяцев в очереди торчать качать...)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
насчет номеров гномоновских уроков кажется ошиблась ( по памяти пишу...)
скорее всего нужна 3-я динамика (emit from object), 5-я (поля) и 11 (вроде) - hardvare rendering или что-то типа того...
(хотя Альварес и в 3-ей немного про рендеринг говорит...)
 
#9
Мазза, ты просто меня поражаешь. Нечасто вижу таких женщин. Всего 2 раза в жизни.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
Да?
Спасибо!:))
зы: ух как я люблю давать советы по майе на форуме по АЕ и наоборот...:))
(наоборот правда чаще получается...:))
 
#11
Наоборот: давать советы по ае на воруме для майи?

ЗЫ
Я майю в глаза не видел. =)
 
#12
r17, ты бы хоть картинку что ль показал бы ... что б знать - что тебе надо ... если тебе сквоз эту галактику летать надо, то с АЕ скорее всего не получится :))) ... что за турбина? ... что с ней делать собираешься?
 
Сверху