Render.ru

SpiderFIX (конкурс CG лиги №52)

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#1
Есть отличный концепт для конкурса, это робо-паук с паучятами :) Серьёзно, а ещё у него есть нано-паучки живущие в его коконе. И они спасают разные железки от смертельной коррозии, и в снег и в жару...
Готов скетч. Делаю в збраше. Времени критически мало. Опыта нет (путь к 3d начал месяц назад, до этого ваньку валял). Буду рад любому вниманию.

Обновление сообщения автором
24.05.2013 в 03:05
Довожу до финальной квинтэссенции, думаю начать детализировать. Есть ещё идеи, типа робо-змеи, как её изобразить только, может как наноботов, т.е. никак?!

Обновление сообщения автором
30.05.2013 в 01:53
как сложно всё у меня!... не знаю как ноги делать... пока курю полигональный моделинг, но наверное не успею, поэтому доделываю в збраше. И ещё главное не забыть паук будет ярко оранжевого цвета, должно быть круто

Обновление сообщения автором
01.06.2013 в 21:30
кто шо думает об этой ноге? не везёт мне со временем

Обновление сообщения автором
01.06.2013 в 23:34
Ноги и руки

Обновление сообщения автором
02.06.2013 в 02:58
почти готово, рендерить буду в синеме4д

Обновление сообщения автором
03.06.2013 в 04:13
Напишите что-нить насчёт рендера, что вам не нравится? (ps это не финал просто спать хочу)

Обновление сообщения автором
04.06.2013 в 09:27
финал, всем пока в этой теме
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
Если честно мне трудно, с органикой намного легче было... Попробую завершить скетч-форму, потом hard surface; ещё идея с глазом появилась, в виде футбольного мяча?! пока не решил, но если буду рендерить в синьке4д, то блестеть будет так шо мама не балуй
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#6
Думаю сегодня закончу форму... Есть идеи, должен успеть к 1 числу. Я кстати изначально планировал много мини-паучков, но из-за времени решил ограничится двумя+нано-паучки, осталось догадаться как их изобразить шоб было понятно что они есть (нано-паучки это механики, типа как в фильме День, когда Земля остановилась, только вместо уничтожения, они чинят, как на фотке)
 

Вложения

#7
Нанопаучков надо было примитивами делать.. Маленьких совсем.) И потом их просто на тросах или еще как с "родителя" свешивать. Я бы так делал)
 
Рейтинг
672
#8
Ответьте на один вопрос- почему ZBrush? Такого паука куда быстрее было бы сделать в обычном 3D пакете не для скульптинга, да и времени гораздо меньше займет, гораздо.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#11
Парни, "полигонить" я не умею, мне пока-что збраша хватает...

вообще я отдохнул немного... кхм, думаю добавить побольше трубок, типа как знаете, манипуляторы всякие присасываются и чинят :) хотя это бредово звучит
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#12
Думаю в таком конкурсе важно представить качественную сетку, т.к. оптимизация и грамотность построения геометрии — один из основных критериев оценки работы, если верить условиям конкурса. Скульпт, имхо, сам по себе не является в полной мере 3-д моделью, а становится ей после ретопологии и назначения текстурных координат. Так что "полигонить" все таки придется.

Хотя я могу и ошибаться, надо бы этот вопрос прояснить у администрации конкурса
 

Блейк

Знаток
Рейтинг
32
#13
На прошлом конкурсе победил збрашевиский тролль, так что полигонить не придется - главное чтоб смотрелось круто.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#14
Вроде как финальный рендер, получилось фигово признаю, первый опыт так сказать
 

Вложения

Сверху