Render.ru

SpeedTree 5.1, как создать дерево, и перенести анимацию в макс?????

Рейтинг
303
#1
Установил себе SpeedTree 5.1, наглядно вроде всё понятно, покрутил там ветка удлинилась, покрутил тут разброс ветвей изменился, но это касается готового дерева.
А как создать с нуля, в туторе у людей горит крестик и они им ведут по экрану, а за ним тянется дерево. Что я только не тыкал ничего у меня не рисуется. Может нужно какую нибудь кнопку зажать подскажите???
Вопрос два. Как это дерево перенести вместе с анимацией в макс, просто меш или FBX, оно не двигается??? через конектор есть функция импорт (.stm) но в програме в этом формате не сохраняется. Так как же пренести анимацию в макс?????
Вопрос три, дерево отображается скелетом, об этом я уже читал на форумах и там говорится (Нужно поменять в регионал опшенсах виндовса десятичную запятую, на точку.) или же (Язык и стндарты Язык (местоположение)-Английский(США)ИлиРазделитель) целой и дробной частей числа - точка.) из этого я так и не понял что где поменять??? подскажите??????

Знающие люди помогите пожалуйста!!!!!!
 
Рейтинг
303
#2
Ребят с рисованием дерева разобрался, просто перебрал все клавиши и вправду зажать надо было пробел. А вот со стальным ничто не получается !!!! помогите переправить анимацию и отображение дерева в макс.
 
Сверху