Render.ru

спецы по MAX к вам с вопросом

klopik

Активный участник
Рейтинг
17
#1
вот скажите мне пожалуста работал я в 3d viz и там ести функция - окна и двери а вот MAXe не могу найти эту заветную кнопку что придется самому создавать в MAX.или все же где-то она скрыта. буду благодарен а вот еще забыл не подскажите как создать ковер с ворсом способ создания ворсинки и ее множить больно муторно может есть более простой способ.KLOPIK99@ORC.RU
 

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#2
в 4-м максе я дверей, окон не нашла... а вот в третьем они есть... только поищи... в менюшке создать... там ничего сложного..
насчёт ворса... ты представил сколько тебе тысяч ворсинок нужно создать этого ковра?? а увидит-ли их кто-нибудь?)).. не проще-ли текстурку наложить?
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#3
Окна и двери для 3его и 4ого МАХа когда-то проскакивали в новостях на этом сайте. Поскольку в 3ем Махе они есть не во всех поставках, а к 4тому их вообще какие-то умельцы сами приделывали. Для создания ковров нужен ShagFur. Как это выглядит можешь глянуть тут

http://www.3dmax.ru/Galereya/krupno.asp?GalId=872&Tip=
 
#4
Ага
забей на множить ворсинки - ты чего?
только примочками шерсть
окна и двери - начиная с четвертого макса - официально исключены из макса (в хелпе писано) - со старых версий файлов грузятся, но как бы explodятся потом (сам не пробовал)
так что стены с окнами - или ArchiCAD, или AAD (Architectural Desktop)
2 Duche - вот блин, надо бы собраться и съездить
а щас на работе траблы че то.. может чуть попозже
не до трехмерщины вообще тут.:(
 
#6
В Максе поставить библиотечку из Виза с дверьми поставить, не помню как их звать, но двери и окна каж.

Но трабл вот в чем Макс не поддерживает динамические проемы, как виз, т.ч. если привыкла то знай.
 
#7
да есть уже для 4 макса и двери и окна - перекомпилировали старый и все
фактически это родной плаг
брать здесь:

http://www.maxplugins.de/max4.shtml
 
Рейтинг
47
#8
У меня в MAX 3.1 получается так: во время установки выбираеш custom отключаеш все пункты подряд потом снова все по очереди включаеш и после инстала окна и двери появляются в меню create.
Удачи!
 
Сверху