1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Специальность Дизайн (Промышленный дизайн)

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Dmitriy3D, 30 янв 2008.

1. Dmitriy3D

Dmitriy3D Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Собираюсь учиться на эту специальность, как думаете, а оно мне надо? Мне, это человеку любящему 3D, фантазию, мне кажется это сочитается..... Научат основам, 2D - это все хорошо, но смогу я 3D применять как основу?

Если есть тут люди этой специальности, прошу рассказать!!!!
    Отлично было бы послушать людей из Нижнего Новгорода, т.к. учиться хочу там.

2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Не надо. Работать таксистом проще.

В академическую программу обучения промдизайнера входит порядка 850 часов рисунка и 680 часов живописи. Не считая всяких мелочей типа материаловедения, цветоведения и технического рисунка. Назвать всё это кратенько и снисходительно "2д"... С таким отношением действительно лучше идти в таксисты.

3д - всего лишь ОДИН ИЗ инструментов проектирования.

3. Dmitriy3D

Dmitriy3D Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    У тебя тоже отношение не из лучших......я вообще не то имел ввиду.

А куда посоветуешь идти?

4. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Подумайте, что вам может посоветовать посторонний человек на основе того, что вы написали. Кроме вас никто не решит, куда вам надо.
    Неважно, какая у вас будет специализация в универе (промдизайн, дизайн интерьеров, среды), потом вы будете заниматься тем, что вам ближе.
    Я учился на промдизайнера. Сейчас работаю с интерьерами, логотипами, полиграфией, упаковкой. Меня учили не проектировать какие-то конкретные вещи, а отношению к проектированию. Методологии.

5. Dmitriy3D

Dmitriy3D Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Решу конечно я, но хочется поступить туда, где я не забуду о 3D. Что бы потом мог занятся фрилансом или например справа написны вакансии:) Аниматор это профессия такая?

6. Alexandr Melentiev

Alexandr Melentiev Смотритель

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1.179
    О! И я пром дизайнер! Правда у меня профессия звучит в дипломе по другому: "Дизайнер предметов быта". А работаю интерьерщиком и архитектором по совместительству. Так что MWG правильно сказал: "учили не проектировать какие-то конкретные вещи, а отношению к проектированию. Методологии." Вот и нас так же учили. А вообще в Нижнем хорошо учат. Хотя там отделение дизайна достаточно молодое. Лет 8 наверное, не соврать бы. :)))

Поделиться этой страницей