Render.ru

Специалистам 3D Studio Max

#1
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста начинающему дизайнеру на несколько простых вопросов.
1. При скачивании с интеренета 3d моделей(max 3ds dxf), они почему-то не запускаются у меня? Из-за чего это может быть?
2. Расширения 3ds и dxf . Где они открываются? Некоторые модели именно под этим расширением.
3. Хотелось бы в двух словах узнать о Rhino? Что это и с чем его едят?
Спасибо.
 
Рейтинг
86
#2
надо не открывать, а импортировать (помещать).

Не надо Рино (Риноцерос).
Надо: Софтимейдж, Майя, Макс, Синема, Реалсофт.
 
#3
Здравствуйте коллеги!
В Internete нарыл статью как моделировать занавеску и освещение в комнате.
В ней говориться? что без Vray и по-моему Havoc Reactor не обойтис.
Vray я скачал (VrayInstall_Adv10903r60. v.0_9). Достаточно ли этой версии?
Сам модуль я поставил, а вот *.mcr переписал в UI\Maxscripts, правильно ли? Подскажите пожалуйста.
Что за Havok reactor? Его надо скачивать? Это доп. модуль? Помогите пожалуйста!
 
#4
реактор-это часть макса. скачивать его не нужно, он у тебя уже есть. как альтернативу реактору можно использовать simcloth. без вирей можно обойтись. вирей даёт фотокачество за счёт расчёта глобального освещения. и не только занавескам, но и всему остальному тоже. mcr? это материалконвертер что ли? если да, то сделал правильно. чтобы воспользоваться им запусти этот скрипт. scripts>run script> потом выбери этот скрипт. он нужен для того чтобы преобразовать старые максовские материалы в виреевские( там они свои)
 
#5
Юра либо кто-нибудь еще не могли бы Вы мне помочь сделать маленькую, не сложную сценку? Я так думаю вы получше меня шариште в 3d Maxe. Очень надо и срочно( в течении сегодня завтра). Я и сам бы сделал, но времени не хватает. 2 года уж ничего не делал, а тут на работу надо показать фотореалистичный образец. Помогите!
ссылка на картинку (Спальня Кубико называется) -
http://3dcenter.ru/gallery/categories.php?cat_id=5&sessionid=48d05764d3a252ac624d7e5f27c8901d&page=30
Если надо могу выслать по почте недоделанный экземпляр.
 
#6
Юра, спасибо за подробный ответ!

Стоит ли руссифицировать 3d studio max? Где удобнее? Возникают ли проблемы с переводом? Выскажите своё мнение!
1.Опишите, пожалуйста, как создается паркет(ламинат), чтобы в нем отражалось окно. Нужно ли для этого создавать камеру?
2. Как создать светящиеся окно(яркое солнце), т.е. в нем ничего кроме света не видно.
 
#7
Гм... Говоришь 2 года не работал? Судя по твоим вопросам - ты вообще никогда не работал. По крайней мере в 3D.
 
#8
Вместо того чтобы советы давать и рассуждать, ты бы лучше ответил на поставленный вопрос. Форумы для этого и существуют...
Давным давно, еще в школе, когда была еще 1 и 2 версии Max, мне дали 1 место в области по анимации. Затем из-за невостребованности я это дело забросил. А щас когда сел вспоминать - возникли проблемы, столько всего нового. Такая вот история.
 
#9
Мой тебе совет - лучше залезь на тему - "покритикуйте мою работу" - там тебе все и объяснят - что и с чем едят...
 
Сверху